Специалисты рассказали, чем вызвано увеличение числа покупок автомобилей в России

В апреле 2021 года объем ссуд на покупку автомобилей достиг рекордного уровня за все время. Согласно результатам исследования, проведенного аналитической компанией Frank RG, люди стали инвестировать свои деньги во владение недвижимостью и автомобилями на фоне нестабильной экономической ситуации.

Комментировать
Поделиться:
Специалисты рассказали, чем вызвано увеличение числа покупок автомобилей в России
"Свободная пресса" отмечает, что люди со средним достатком все чаще выбирают бюджетные китайские автомобили, а более состоятельные покупатели предпочитают европейские модели на вторичном рынке. Однако эксперты предупреждают, что эта тенденция не продлится долго. 


Спрос на автомобили может сократиться из-за роста цен на бензин и дизельное топливо, а также из-за перехода на электрические и гибридные модели. Кроме того, введенные в ряде стран налоги на выбросы углекислого газа могут привести к тому, что автомобили будут стоить дороже.

Однако, несмотря на возможные изменения в автомобильной индустрии, автомобиль по-прежнему остается популярным объектом инвестирования. Это связано с тем, что он является не только средством передвижения, но и символом статуса и комфорта.

 Тенденции на автомобильном рынке могут меняться, но желание людей владеть автомобилем останется неизменным. Автомобиль – это не только практичный предмет, но и часть нашей жизни.

german-1.jpeg

Стоит напомнить, что недавно на российском автомобильном рынке появилась долгожданная новинка - обновленная Lada Granta с 16-клапанным двигателем.

Ульяновский автозавод УАЗ продал в апреле 2023 года 797 легковых автомобилей

В прошлом месяце дилеры УАЗ продали на российском авторынке 797 легковых машин. Такую статистику озвучили в агентстве «Автостат».

Аналитики при подсчёте руководствовались данными о зарегистрированных в ГИБДД авто с помощью системы ЭПТС. Если учитывать и коммерческие модели, то апрельские продажи УАЗ составили 2357 автомобилей, говорится в свежем отчете  Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период результат уазовцев был скромнее - всего 1620 сделок. Апрельским бестселлером марки в России стал внедорожник УАЗ «Патриот», разошедшийся в количестве 605 единиц. Под капотом авто скрывается 150-сильный 2,7-литровый «атмосферник». Самый доступный внедорожник обойдется в 1,33 млн рублей. А вот звание бестселлера марки удерживает классическое семейство коммерческих автомашин УАЗ СГР (та же «буханка»).  В настоящее время УАЗ предлагает клиентам легковые внедорожники «Хантер», «Патриот» и «Пикап», а также коммерческие модели УАЗ СГР и УАЗ «Профи». Ранее сообщалось, что Ульяновский автозавод УАЗ повысил цены на всю линейку моделей с мая 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+