"Заряженный" седан BMW M5 следующего поколения замечен на Нюрбургринге

Компания BMW тестирует свою мощную модель бизнес-класса - BMW M5 следующего поколения, на гоночной трассе Нюрбургринг. Судя по звуку, у новинки по-прежнему будет V8 под капотом.

Комментировать
Поделиться:
"Заряженный" седан BMW M5 следующего поколения замечен на Нюрбургринге
 BMW представит 5-ю серию следующего поколения и электрический i5 в конце этого месяца. Модельный ряд седана и универсала бизнес-класса будет включать новый M5; однако не ожидайте, что он будет показан вместе с остальной частью обновленного семейства, поскольку новое "шпионское" видео показывает, что автопроизводитель продолжает тестировать седан на гоночной трассе Нюрбургринг.



 M5 скрывает свой новый дизайн под камуфляжной пленкой и обшивкой всего кузова. 


Он не использует высокую решетку радиатора, которую можно найти на других недавно представленных моделях BMW. Передняя панель автомобиля скрыта от глаз, а облицовка, вероятно, скрывает агрессивно выглядящий бампер. На видео трудно увидеть какие-либо детали задней части, но компания не смогла скрыть четыре выхлопных трубы, торчащие сзади.

Предыдущие "шпионские" фотографии уже показали интерьер седана, а BMW пытается скрыть изменения и новую компоновку. Тем не менее, M5 будет поставляться с двойным дисплеем BMW на приборной панели, которая была хорошо видна. На нем также будет установлено последнее программное обеспечение iDrive. Ранее в этом году BMW представила iDrive 9, которая может стать предпочтительной ОС для M5.

Следующее поколение M5 сигнализирует об изменении модели, поскольку BMW превращает ее в мощный гибрид. Ходят слухи, что новый высокопроизводительный седан будет поставляться с той же трансмиссией, что и BMW XM.

Тем не менее, у него, вероятно, не будет такой же настройки: 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и один электродвигатель развивают 644 лошадиных силы в внедорожнике высшего уровня. XM Label Red производит еще больше энергии, производя 738 л.с.



Не так давно, наше издание писало о том, что редкий 12-летний BMW 1M в идеальном состоянии выставили на продажу в США за 200 000 долларов.  Старый BMW 1M из ограниченного тиража продают почти за 15,4 млн рублей. По словам продавца, несмотря на свой солидный для автомобиля возраст, редкий BMW находится в идеальном состоянии.

Автосайт iSeeCars назвал модель Honda Civic самым надежным недорогим седаном в 2023 году

Американское аналитическое агентство iSeeCars поделилось результатами своего очередного исследования. В этот раз специалисты искали самый надёжный седан. Этим автомобилем в 2023 году стал Honda Civic.

Чтобы определить лидера, аналитики iSeeCars учитывали число поломок по каждой конкретной модели. После такого мониторинга определился список финалистов. Все эти авто могли проехать без серьёзных неисправностей больше 320 000 км пробега. Что касается победившего Civic, то не так давно он пережил глобальное обновление. В России этот седан не продавался, а с 2022-го Honda больше не ведет бизнес в нашей стране. Такой седан можно привезти в РФ по параллельному импорту, только вот он будет заметно дороже, чем на американском авторынке.  Там, где Honda Civic продаётся официально, спрос на него хороший. Покупателям нравятся надёжность седана и адекватный ценник. За симпатии покупателей Civic борется с автомобилями марки Toyota. Оба автопроизводителя стараются выпускать машины высокого качества и проверенной надёжности, плюс активно развиваются в нише электрокаров и гибридов. Электрическим первенцем Toyota стал кроссовер bZ4X. Honda покажет свой электрокар в 2024 году. Ранее стало известно, что в России начались продажи японских микровэнов HONDA N-Box 2023 года по цене LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+