Автосайт «За рулем» перечислил 4 малоизвестных факта о китайской компании Geely

Автоэксперты перечислили четыре факта про марку Geely.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» перечислил 4 малоизвестных факта о китайской компании Geely
 Редакция издания «За рулем» приводит четыре факта о производителе автомобилей Geely из КНР, большинство из которых российские автолюбители могут не знать.

 Факт первый — бренд начал работать с производства холодильников и запчастей к ним. Затем компания занималась выпуском строительных материалов. Через 14 лет существования, в 1998 году, дебютировал первый автомобиль под маркой Geely.

 Второй факт — название «Geely» переводится как «счастье». Логотипом компании по выпуску машин выбрано изображение заснеженной горы на фоне синего цвета. Обновление шильдика произошло в этом году. Сейчас он демонстрирует двухмерное изображение решетки с гранями по вертикали и горизонтали.

Факт третий — шведский бренд Volvo тесно связан с Geely. 13 лет назад автогигант из КНР Geely купил европейскую компанию Volvo Cars у Ford Motor, заплатив 1,8 млрд долларов. В итоге шведский бренд смог справиться с долгами и увеличить объем продаж своих моделей, расширить производство.
Факт четвертый — китайская марка намерена производить смартфоны. В начале этого года глава китайской фирмы объявил о своем решении. Это обозначено в планах на этот год. Смартфон тизерили еще в позапрошлом году. В итоге 3 млн новинок должны выпустить в первый год производства. 

0ItmH8_V_oCugBnHsfX6vg=s800.jpg

 Читайте также о том, что популярный в России китайский кроссовер Coolray от марки Geely приобрел спортивную модификацию от премиальной марки Lotus.

Китайский новый седан BAIC U5 Plus появился в российских автосалонах

Российские дилерские сети стали получать из Калининграда выпущенные на «Автоторе» китайские иномарки BAIC U5 Plus. Уже известна их стоимость для российских автолюбителей.

 Новые BAIC U5 Plus дилерские автоцентры оценили в минимальные 1 млн 829 тысяч 900 рублей. Такую стоимость предлагают за седан в исполнении Luxury.  Модификация Luxury подразумевает обивку сидений экокожей, наличие комплексов ABS, ESP. Предусмотрен ассистент при движении на подъеме, фары с галогеновыми лампами, мультимедийная система с дисплеем на 12,3 дюйма, магнитола с двумя динамиками, электропривод зеркал по бокам. Для удобства парковки есть камера заднего обзора и парктроник. Во время эксплуатации зимой пригодится обогрев сидений.  Также в перечне опций имеются две подушки безопасности, климатическая система, электронная приборная панель и легкосплавные диски колес с диаметром 16 дюймов. Стоит отметить, что новый седан вышел в длину на 4 660 мм, ширина равна 1 820 мм, а высота - 1 480 мм при базе колес в 2 670 мм. Дорожный просвет составляет 155 мм.   В подкапотном пространстве трудится атмосферный агрегат с рабочим объемом на 1,5 литра с отдачей на 113 «лошадей» и 142 Нм. Производитель разрешает заправлять авто бензином с маркировкой АИ-92. Можно выбрать «механику» на пять ступеней или вариаторную коробку передач.   Читайте также о том, что китайские паркетники BAIC X35, собранные в Калининграде, начали поставлять в автосалоны страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+