На тестах замечен прототип мощного купе Mercedes-AMG CLE 63

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом высокопроизводительного купе Mercedes-AMG CLE 63. Новинка была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип мощного купе Mercedes-AMG CLE 63
 Mercedes-Benz находится в процессе упрощения модельного ряда своих двухдверных автомобилей. SLC, купе S-класса, кабриолет S-класса и родстер AMG GT уже ушли в прошлое, но сейчас разрабатывается совершенно новая модель, которая заменит версии купе и кабриолета C-класса и E-класса. Предполагается, что этот новый продукт будет называться CLE-Class, и в конечном итоге он получит топовую версию от AMG.



 Это последнее утверждение — не просто предположение — новое видео показывает, как прототип с закамуфлированным кузовом AMG CLE 63 едет по Нюрбургрингу. 

Это версия модели с жесткой крышей, известно, что в будущем будет представлена эта модель в версии кабриолет. Это не первый случай, когда мы видим быстрое купе на легендарной трассе, и машина выглядит очень спокойно на поворотах.


Однако чего-то не хватает. Как вы сами можете услышать из видео, визг шин не сопровождается ревом V8. Это просто потому, что даже самая горячая модель семейства CLE, разработанная AMG, не получит восьмицилиндровый двигатель под капотом. Широко распространено мнение, что CLE поделится своими основами и технологиями с C-классом — аналогично CLK несколько лет назад — и вариант под маркой 63, скорее всего, будет оснащен электрифицированной 2,0-литровой трансмиссией.

Если это действительно так, то эта гибридная установка будет использовать четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, поддерживаемый электродвигателем, с общей мощностью 671 лошадиных сил. В C63 этой конфигурации достаточно для ускорения 0-100 км/ч всего за 3,3 секунды, и такое же показатели можно было бы ожидать для купе и кабриолета CLE. Кстати, GLC / GLC Coupe в комплектации AMG 63 также получит такой же двигатель.



Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Mercedes-Maybach EQS 2024 года представлен во всей своей двухцветной красе.  Первый ультра-роскошный полностью электрический кроссовер мощностью 649 л.с. расширяет все возможности EQS.

Производство Mercedes CLS завершится в августе

Уже в августе этого года, немецкая компания планирует прекратить серийное производство стильного купе Mercedes CLS. На данный момент, приемник модели так и не назван.

 Об этом было известно в течение довольно долгого времени, и похоже, что CLS, наконец, приближается к концу жизненнго цикла. Мы говорим не только о текущей модели третьего поколения, но и о кончине стремительного седана в целом, учитывая, что Mercedes не сказал ни слова о приемнике модели. Представитель австралийского филиала компании сообщил CarExpert, что производство завершится в августе.  Конкурент Audi A7 Sportback уже снят с производства, поскольку он больше не указан в онлайн-конфигураторе Mercedes Australia.  Местный представитель автопроизводителя заявил, что он прекратил прием заказов, поскольку клиенты склоняются в сторону недавно представленного E-класса (W214): «Заказы прекращены, а производство нынешнего CLS завершится в августе этого года в рамках подготовки к выпуску нового E-класса. " Напоминаем, что SLC, купе S-класса, кабриолет S-класса и кабриолет AMG GT больше не продаются. Кроме того, купе и кабриолет C-класса вместе с купе и кабриолетом E-класса превратятся в единую пару CLE Coupe/Convertible. Ходят слухи, что седану А-класса также грозит прекращение продаж, как и минивэну В-класса. Считается, что эти два компактных автомобиля уйдут в прошлое после того, как модели, недавно подвергшиеся фейслифтингу, будут продаваться некоторое время. В то время как некоторые автомобили уходит из модельного ряда компании, планируется добавление новых. Мы уже видели внедорожник Maybach EQS, за ним последует родстер SL с таким же двойным логотипом M. Будут представлены ультраэксклюзивные автомобили серии MYTHOS, а также полностью электрический EQG. Электрическая платформа AMG.EA, адаптированная для спортивных автомобилей, появится в 2025 году после того, как ее предварительно представила концепция AMG Vision. Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Mercedes-Maybach EQS 2024 года представлен во всей своей двухцветной красе.  Первый ультра-роскошный полностью электрический кроссовер мощностью 649 л.с. расширяет все возможности EQS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+