На тестах замечен огромный электрический кроссовер Kia EV9 2024 года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического кроссовера Kia EV9. Новинка 2024 модельного года выглядит довольно большой и грозной на дорогах США, где и была замечена. Кроссовер должен поступить в продажу до конца года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен огромный электрический кроссовер Kia EV9 2024 года
Новое видео предоставляет более подробную информацию о дизайне автомобиля. Kia EV9 станет первым электромобилем компании, оснащенным системой обработки звука. Это позволит автомобилю генерировать звук, похожий на звук бензиновых двигателей.




 Это грозно выглядящий кроссовер с вертикальной передней частью, квадратными пропорциями и выдающимися элементами освещения. 


Дизайн автомобиля мало изменился по сравнению с концепцией, а версия для США отличается минимальными изменениями по сравнению с глобальной моделью, поскольку американский закон требует, чтобы внедорожник имел боковые габаритные огни.

Как заявила компания Kia, EV9 будет создан специально для американского рынка, и его продажи начнутся электромобилей Kia с EV9. Кроссовер был представлен официально несколько недель тому назад, а его версия его  , однако опубликованный несколько часов назад новый видеоролик дает нам возможность увидеть два исполнения южнокорейского кроссовера который был замечен на дорогах общего пользования Канады.

 Для модели EV9 RWD Long Range доступны батарея большего размера и двигатель мощностью 210 л.с., установленный сзади. Установка с двумя двигателями мощностью 379 л.с. и крутящим моментом 516 фунт-футов, а также более крупный пакет доступны в варианте EV9 AWD. Самая мощная версия нацелена на 5-секундное время от нуля до 60.

Для модели EV9 RWD Long Range доступны батарея большего размера и силовая установка, которая рассчитана на 210 лошадок., установленный сзади. Установка с двумя электрическими моторами мощностью 379 л..с. и крутящим моментом 369 Нм.



Не так давно, наше издание писало о том, что Виноградов сообщил гражданам в РФ вариант покупки автомобиля Kia без переплат в 2023 году Один вариант окажется проще, а второй - дешевле. При этом специалист предупреждает, что оба способа довольно затратные.

Концерн Stellantis представил новую стратегию развития - меньше продаж и больше прибыли

В рамках очередного выступления перед журналистами, представители концерна Stellantis рассказали о новой стратегии - меньше продаж и больше прибыли. Слияние концернов, в результате которого появился Stellantis привело к сокращению расходов, что смягчило падение объемов продаж и увеличило прибыль.

У Stellantis в 2022 году были смешанные результаты. С одной стороны, ему удалось увеличить свою операционную маржу на 1,2 процентных пункта в период с 2021 по 2022 год, став одним из самых прибыльных автопроизводителей в мире. С другой стороны, компания продает меньше автомобилей. Это относится не только к 2021 году, когда произошло слияние, но и по сравнению с предыдущими годами для брендов под эгидой Stellantis. Западные издания провели собственное исследование совокупных продаж бывших FCA (включая бывшие Fiat Group и Chrysler Group), бывших брендов PSA и Opel/Vauxhall, которые достигли самого низкого уровня по крайней мере с 1996 года. Результаты весьма интересны.  Все компании, которые в настоящее время формируют Stellantis, столкнулись с падением своих глобальных объемов продаж. Эта тенденция подтверждает влияние многих слияний: повышение конкурентоспособности за счет сокращения затрат и, во многих случаях, продажи меньшего количества автомобилей. В прошлом году Stellantis продала 5,84 миллиона автомобилей по всему миру. Это был четвертый по величине автопроизводитель после Toyota, Volkswagen и Hyundai Group с Kia. В дополнение к сильным позициям в Европе и Северной Америке, компания укрепила свои позиции в качестве ведущего производителя в Латинской Америке. Тем не менее, он продолжает играть второстепенную роль в Азии, самом важном автомобильном рынке мира. Не так давно, наше издание писало о том, что школьники создали проекты электрических пикапов RAM для конкурса будущего дизайна Stellantis.  Посмотрите на пикапы Ram EV, победившие в конкурсе будущего дизайна Stellantis. Визуализации сделали старшеклассники, которых попросили представить дизайны электрического пикапа Ram будущего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+