Компания Bentley и Skoda отпраздновали коронацию в Великобритании специальными аксессуарами для короля

Сегодня в Великобритании состоится коронация короля Карла III и королевы Камиллы.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley и Skoda отпраздновали коронацию в Великобритании специальными аксессуарами для короля
 Bentley и Skoda участвуют в мероприятии, посвященном коронации короля Карла III и королевы Камиллы в Великобритании. Два автопроизводителя представили специальные продукты по этому случаю в честь коронации, которая должна состояться в эти выходные.

 Компания Bentley выпустила ограниченную серию подушек для салона на заказ для своего парка автомашин, которые задействуют в праздничной церемонии. Говорят, что подушки изготавливаются вручную с использованием сочетания тонкого мастерства и передовых технологий, при этом на выполнение каждой подушки тратится приметно три часа.

  Эмблема коронации была оцифрована, а затем тщательно вышита вручную почти 30 000 стежков на каждой эмблеме. Каждая подушка изготовлена из шкур, доставленных из Северной Европы и обработанных с высокой точностью. Подушки представлены в различных цветах, включая Cricketball, Cumbrian Green, Imperial Blue и Saddle, с акцентной окантовкой Beluga, Porpoise, Newmarket Tan и Imperial Blue. Размер и форма подушек созданы по образцу подушек модели S1 Continental Flying Spur 1958 года из коллекции Bentley Heritage.

Чешский производитель Skoda представила новый цвет Royal Green, чтобы отметить коронацию в Великобритании. Новый оттенок используется на легковушках Superb, Kodiaq и Octavia, зарезервированных для топовых версий соответствующих моделей.
bentley-coronation-cushions.jpg

   Новый оттенок Skoda также будет предлагаться для Octavia vRS и Kodiaq в комплектации SE L Executive. Автолюбители могут выбрать новый цвет кузова в сочетании с черным или бежевым салоном.

 Новый цвет Skoda отдает дань уважения страсти короля к спортивным автомобилям. Будучи принцем Уэльским, король Чарльз совершил несколько визитов в Чешскую Республику, создав в начале 1990-х годов вместе с тогдашним президентом Вацлавом Гавелом фонд наследия для восстановления исторических памятников. Фонд восстановил бывший монастырь св. Варфоломея и террасные сады под Пражским Градом. Король Карл также посещал Брно в 1991, 2000 и 2010 годах.

Коронация Карла III и королевы Камиллы должна состояться 6 мая в Вестминстерском аббатстве.

bentley-coronation-cushions (1).jpg

Читайте также о том, что компания Bentley обновила Bentley Continental GT Azure и Flying Spur Speed.

Пикап Jeep Gladiator в стиле культового Pontiac Trans Am Bandit выставлен на аукцион

Аукционный дом Mecum выставил на торги пикап Jeep Gladiator Custom Bandit Edition. Это автомобиль под номером 26 из ограниченного числа моделей Bandit, созданных сторонним тюнером.

Команда Mecum Auctions постарается продать брутальный «Джип» на своей торговой выставке Indy, которая пройдет с 12 по 20 мая. Пикап Gladiator Custom Bandit Edition имеет ряд внешних и внутренних модификаций, которые отличают его от стандартного Gladiator. Самое заметное дополнение - мотив «Кричащий цыпленок» на капоте, ставший известным благодаря Pontiac Trans Am. А ещё автомобиль обзавелся приятным бронзовым оттенком. Даже окантовка передних противотуманных фар окрашена в бронзовый, как и тонкие полосы на колесных арках и вдоль дверей, а также бронзовые значки Jeep. Пикап также демонстрирует графику «Бандит» на капоте и задних боковых панелях. В салоне расположилась приборная панель с новой золотистой отделкой. Такой же декор получает рычаг переключения передач. На подголовниках кресел красуются вышитые логотипы. Jeep получает новые колёса, обутые в 38-дюймовые шины. Также отмечается, что это была первая модель Bandit с трансформируемой крышей. Ранее стало известно, что внедорожники Jeep Wrangler 4xe попали под отзыв из-за проблемы с высоковольтной батареей и риска потери мощности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+