Тюнинг-ателье ABT Sportsline представило 760-сильный универсал ABT RS 6 Legacy Edition

Audi RS6 Legacy Edition от тюнера Abt Tunes Wagon развивает мощность до 750 л.с. Компания также добавляет свои детали подвески.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье ABT Sportsline представило 760-сильный универсал ABT RS 6 Legacy Edition
 Немецкий тюнер Abt Sportsline специализируется на модификации продуктов Volkswagen Group. Его новое предложение — RS6 Legacy Edition. Компания называет его «венцом двух десятилетий истории RS6». Предприятие производит всего 200 экземпляров.

 Abt начинает с европейского рынка RS6 Performance, который развивает 621 л.с. и 850 Нм. Тюнер добавляет новые турбины, интеркулер и программное обеспечение Power R, которое увеличивает мощность до 750 л.с. и 980 Нм. Выхлоп компании заканчивается четырьмя круглыми выходами диаметром 102 мм.

 Тюнер также делает RS6 Legacy Edition более агрессивным, чем стандартная модель. Он добавляет вставки из углеродного волокна в переднюю юбку и модифицированную решетку воздухозаборника для лучшей подачи воздуха. Капот получил карбоновое отверстие, улучшающее отвод тепла от двигателя. Крышки зеркал имеют зубчатые участки на внутреннем крае. Задняя часть имеет крыло с элементами отделки, которые простираются вниз по кузову хэтчбека. Под бампером находится диффузор с логотипом RS6-LE.

Abt добавляет ткань Dinamica на приборную панель, отделку каркаса сиденья, подрулевые лепестки переключения передач и отделку дверей. Фирменный руль имеет обшивку из алькантары. Логотип RS6-LE нанесен на спинки сидений и напольные коврики.
abt-audi-rs6-legacy-edition (2).jpg

 В прайс-листе Abt на RS6 Legacy Edition указана его стоимость, эквивалентная 113 265 долларов. Однако в документе не уточняется, касается ли это всего автомобиля или же покупателю необходимо предоставить автомобиль-донор для работы. Установка добавляет дополнительные 12 653,53 доллара.

 Audi RS6 E-Tron EV — это будущее этой марки. Детали трансмиссии пока недоступны, но концепт A6 E-Tron имеет мощность 470 л.с., поэтому мощность будет выше. Он основан на архитектуре Premium Platform Electric, которая также лежит в основе будущих Q6 E-Tron и Porsche Macan EV.

 A6 E-Tron появится в качестве модели 2024 года, а вариант универсала появится примерно через год. Сроки премьеры электрического RS6 до сих пор остаются загадкой.

abt-audi-rs6-legacy-edition (1).jpg

 Читайте также о том, что тюнер Inverted представил электрический рестомод на базе внедорожника Range Rover Classic.

Компания Renault вывела на тесты Renault Austral Coupe с камуфляжными вырезами в форме бумеранга

Этот прототип будущего автомобиля Renault в камуфляжной обертке, который можно было бы назвать Avantime.

 Фотошпионы засняли совершенно новый Renault Avantime? Это слух, который сохраняется, хотя он также может носить имя Austral Coupe. Austral замаскирован под камуфляж и использует ту же платформу, что и нынешний внедорожник. Линия крыши наклонена, чтобы создать современный кузов купе, но особенности стиля по-прежнему хорошо скрыты за камуфляжной пленкой и фальшпанелями.  Этот элегантный кроссовер шпионы уже видели, но на этот раз камуфляжное покрытие спереди имеет странные вертикальные узоры бумеранга на виду. Видны узкие фары, которые совпадают с оптикой как на Austral, так и на возрожденном Espace. Этот узор в виде бумеранга в камуфляже не является отверстием для ходовых огней или вертикальных вентиляционных отверстий. Присмотревшись, мы можем увидеть горизонтальные линии на заднем плане, которые не совпадают с элементами дизайна Austral. Версия купе будет иметь совершенно другое лицо. Это также согласуется со слухами о возрожденном названии Avantime, поскольку мы все помним предыдущий Avantime и его отличительный стиль. Задняя часть этого прототипа остается плотно обернутой, оставляя только щепки для задних фонарей. Единственная выхлопная труба, явно не серийная, выступает со стороны водителя, а приподнятые U-образные элементы под камуфляжной пленкой помогают скрыть линии кузова на дверях.  При ближайшем рассмотрении задней стойки видно, что поясная линия делает резкий изгиб вверх, пересекая заднюю стойку по горизонтали, подобно Austral и Espace. Есть ли там стекло, еще неизвестно.  Мощность будет исходить от той же мягкой гибридной трансмиссии, что и в Austral, с отдачей до 280 лошадиных сил. Учитывая, что это более спортивная модель, увеличение мощности не будет сюрпризом. Точно так же купе разделяет внутреннюю планировку с Austral и Espace. Еще предстоит получить четкое представление о форме кузова с наклонной крышей. Еще можем видеть похожий дизайн рулевого колеса, вырисовывающийся через боковое окно водителя на этих шпионских снимках.  Сейчас нет подробностей о приблизительной дате дебюта, но, учитывая уровень камуфляжа и ветхую выхлопную трубу, скорее всего, это произойдет не раньше, чем через несколько месяцев.   Читайте также о том, что автосалоны в России начали продажи Renault Master за 4,3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+