Рестайлинговый Hyundai Creta получит дизайн в стиле "Соляриса"

Кроссовер Hyundai Creta готовится к рестайлингу и будет выполнен в стиле не так давно представленного седана Verna. Автомобиль в этом исполнении был замечен на фото в Южной Корее.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый Hyundai Creta получит дизайн в стиле "Соляриса"
Помимо изменений спереди, которая будет полностью переработана и будет включать в себя двухъярусную архитектуру с новой графикой ДХО, новые фары в прямоугольной форме будут встроены в большую радиаторную решетку, а их световая подпись будет выполнена в стиле новейших моделей Exter и Santa Fe следующего поколения. 


Один из главных элементов рестайлинга - клыкообразные фонари в задней части, что потребует изменений в дизайне пятой двери и бампера. Предполагается, что обновления сделают Creta более элегантным и современным.

 На тестовом прототипе замечены новые камеры и датчики для расширения возможностей системы ADAS, в том числе системы камер обзора на 360 градусов. Это возможность значительно улучшить безопасность на дорогах.

Также возможно установить турбированный 1,5-литровый силовой агрегат, производительность которого составит 160 лошадиных сил. Такой мотор впервые появился на обновленном Hyundai Verna. Официальный старт производства рестайлинговой версии Hyundai Creta планируется на январь 2024 года, что свидетельствует о завершении фазы подготовки новой модели для серийного производства.

Screenshot - 2023-05-04T032550.998.png

Кроме того, была сообщена информация о том, что дилер Mercedes выставил счет владельцу электрокара за замену масла и фильтра, что является непонятным требованием, учитывая, что в электромобилях не используются масла и фильтры.

РБК: эксперты ждут роста продаж новых автомашин в РФ до 1 млн штук в 2023 году

Цифра в 1 млн является верхним пределом. А пессимистичный прогноз предполагает продажу 800 тыс. машин.

Автомобильные дилеры в России ожидают, что по итогам 2023 года в нашей стране будет продано от 800 тыс. до 1 млн новых машин. Об этом сообщает РБК после беседы с участниками рынка. В 2022 году продажи составили всего 687,4 тыс. машин, а это на 59% меньше, чем за 2021 год. В 2023 году в РФ стало приезжать больше новых машин по схеме параллельного импорта. Также стоит отметить премьеры китайских авто. В компании «Рольф» главными факторами развития рынка называют производство внутри страны, объемы официальных поставок, а также курс рубля относительно мировых валют. А вот на параллельный импорт сейчас ставку не делают – в РФ появилось много машин из Китая, поэтому по «серым» схемам выгодно возить лишь премиальные авто. Закупочные цены машин по параллельному импорту резко выросли, что связано с ослаблением рубли. Также россияне предпочитают покупку машин, ввезенных официально, из-за наличия гарантии. Ведь найти запчасти и тем более кузовные детали под редкие модели сейчас довольно сложно. Ранее наш портал рассказал, какие автомобили являются самыми продаваемыми на рынках Москвы и Санкт-Петербурга. За отчетный период принят первый квартал 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+