Компания Land Rover представила эксклюзивную версию внедорожника Defender за 24,4 млн рублей

Классический Land Rover Defender возвращается с эксклюзивной версией и только для настоящих коллекционеров.

Комментировать
Поделиться:
Компания Land Rover представила эксклюзивную версию внедорожника Defender за 24,4 млн рублей
 Самый классический внедорожник Defender никуда не исчез. Представители Land Rover Classic не позволят этому случиться. Они решили возродить дух классического британского внедорожника, выпустив специальную серию, приуроченную к его 75-летию. Новинка получила название Land Rover Classic Defender Works V8 Islay Edition.

 Более чем сложно предположить, что такие особенные модели, как самый оригинальный Land Rover Defender, в конечном итоге исчезли, особенно когда его современная интерпретация не очаровывает автолюбителей, как предполагалось изначально. Культовый внедорожник британской марки празднует 75-летие со дня своего рождения.

Эксклюзивная версия возрождает дух одного из лучших внедорожников и индустрии, название которой отсылает к одному из шотландских островов, где один из основателей Land Rover Спенсер Уилкс провел испытания прототипа модели 1965 года.
land-rover-classic-defender-works-v8-islay-edition-202394664-1683047243_15.webp

 Внедорожник доступен в двух вариантах модели, Defender 90 и 110. Оба предлагаются в качестве пикапа, окрашенного в особый цвет, как Heritage Grey, с контрастной крышей, окрашенной в не совсем белый цвет, названный «Известняк». Колеса классические, но на этот раз из высокопрочной стали, окрашенной в цвет крыши, а расширители колесных арок и решетка радиатора поддерживают отделку кузова. Только металлические бампера залиты черным.

 Модель выделяют знаковые круглые группы передних и задних фонарей. Салон обит кожей и специальной тканью на сиденьях. Покрытие пола багажника сильно отличается от классической модели: оно выполнено из дерева. Фирме удалось интегрировать небольшой экран в квадратную центральную консоль, единственную деталь среди множества аналоговых элементов управления. Этот Land Rover Classic Defender Works V8 Islay Edition можно зарегистрировать, поскольку технически он основан на модели, выпущенной в период с 2012 по 2016 год.

 Модельный ряд Land Rover Defender 2024 года дебютирует с новым бензиновым двигателем и еще двумя новыми внедорожными пакетами опций. Под капотом находится мощный 5,0-литровый бензиновый двигатель V8 с максимальной мощностью 405 л.с. с полным приводом и 8 АКПП.

 В продаже появится всего 30 экземпляров: 17 с коротким кузовом и 13 с длинным. За новинки объявили сумасшедшие цены: 262 000 евро или 22,9 млн рублей за Defender 90 и 279 000 евро или 24,4 млн рублей за Defender 110.

land-rover-classic-defender-works-v8-islay-edition-202394664-1683047185_7.webp

 Читайте также о том, что Land Rover представил новый Defender 130 Outbound 2024 года с мотором V8.

Компания Volkswagen представит компактные электрические модели к 2030 году

Немецкий автопроизводитель планирует представить новые компактные электрические внедорожники к 2030 году. В ближайшие годы появятся электрический Tiguan, компактный кроссовер на базе ID.2 и топовая модель.

 Как сообщают ряд иностранных СМИ, постоянно растущая линейка электромобилей Volkswagen будет расширяться за счет новых электрических внедорожников, которые появятся в ближайшие годы. Всего до конца десятилетия появятся три новые модели — компактный кроссовер, среднеразмерная модель и флагманский внедорожник.  Наиболее важным (с точки зрения потенциальных продаж) является то, что инсайдеры называют электрическим Tiguan.  Неназванные источники сообщили, что эта модель будет иметь более традиционный внешний вид, отказавшись от органичного, современного стиля предложений ID.4 и ID.5. Мало что известно об этом электромобиле размером с Tiguan, но инсайдеры отмечают, что в стандартной комплектации он будет предлагать пять мест, а также доступен семиместный вариант. В настоящее время Tiguan предлагается как пятиместный, хотя для переднеприводных моделей можно указать дополнительный ряд сидений. Интересно, что "новичок" избавится от конфигурации FWD в пользу заднего или полного привода. Вероятно, это будет зависеть от выбранной конфигурации электродвигателя. Сообщается, что электрический внедорожник будет базироваться на платформе MEB+, усовершенствованной версии существующей архитектуры MEB, используемой в вышеупомянутом ID.4 и даже в Audi Q4 e-tron. Обновления включают в себя новую унифицированную установку аккумуляторных элементов, которая, как ожидается, появится только в 2025 году. Таким образом, можно с уверенностью предположить, что «электрический Tiguan» появится еще не скоро и появится во второй половине десятилетия. Томас Шафер из VW сказал, что новая модель не заменит ID.4 и ID.5, и считает, что все три модели могут сосуществовать без снижения продаж. Преемник Tiguan с батарейным питанием, вероятно, будет обслуживать другую аудиторию. Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали на что способен 400-сильный VW Golf GTI Mk1. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показаны возможности модифицированного хэтчбека VW Golf GTI Mk1. Среди прочего, автомобиль получил модифицированный двигатель от Mk6 Golf R, мощностью 400 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+