В последнюю неделю апреля 2023 в РФ было продано рекордное количество автомобилей за год

Лидирующую позицию по-прежнему занимают легковые автомобили.

Комментировать
Поделиться:
В последнюю неделю апреля 2023 в РФ было продано рекордное количество автомобилей за год
Эксперты аналитического агентства «Автостат» подвели итоги российского автомобильного рынка за последнюю неделю апреля. С 24 апреля по 30 апреля в РФ было реализовано 24 719 новых авто. И это лучший результат более чем за год.

Последний раз более высокий показатель был в марте 2022 года – тогда по итогам 9 недели было реализовано 30 тыс. единиц техники. Отметим, что 19 330 проданных автомобилей относятся к легковому сегменту. Таким образом, доля сегмента достигла 78%.

Вторая позиция достается сегменту грузовиков – 3 182 шт. и 13% от общего количества. Дополняют тройку лидеров LCV – 1 890 шт. и 8% от общего количества.

На сегмент автобусов традиционно приходится наименьшее количество продаж – 317 шт. и 1% от общего числа.


Ранее наш портал рассказывал о росте популярности трехлетних автомобилей в России. Сейчас такие машины рассматриваются как альтернатива новым машинам.

Автопортал NJcar предупредил российских водителей о наказании за попытки уклониться от уплаты штрафов

Автомобилисты, пренебрегающие правилами дородного движения, прибегают к разного рода уловкам, чтобы не оплачивать выписанные штрафы ГИБДД.

  Редакция автомобильного портала NJcar рассказала, как в 2023 году инспекторы наказывают нарушителей на дороге.  Примечательно, что этой весной правила оформления договоров на покупку и продажу автомашин упростили. На данный момент за постановку легковушек на учет в Госавтоинспекции ответственность ложится на покупателя.  Но есть собственники, которые специально откладывают проведение процедуры перерегистрации, чтобы штрафы ГИБДД присылали прошлому собственнику. Чтобы избежать такой ситуации, автолюбителям нужно сразу же снимать автомобиль с регистрации после передачи новому хозяину, пишет NJcar. При отсутствии в базе Госавтоинспекции сведений о новом автовладельце машины, ему присылают штраф на сумму от 500 до 800 рублей при проверке специалистами ДПС. При еще одном таком нарушении сумма штрафных санкций вырастает до 5 тысяч рублей. Также можно лишиться права управления машиной на срок до трех месяцев. За поддельные госномера автомобилист должен заплатить 2 500 рублей. Еще возможен вариант с лишением прав от полугода до года.    Недобросовестные водители часто делают госномера на кузове автомашины нечитаемыми. Это грозит наказанием в 5 000 рублей или лишением прав до 3-х месяцев.  Читайте также о том, что автоэкспорты NGcar сообщили, что может помешать последующей реализации автомашины с пробегом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+