На аукцион выставлен редчайший спорткар BMW M3 E36 Lightweight

BMW M3 E36 Lightweight был создан для американских гоночных команд в 1995 году и стал редкой и необычной моделью спортивного автомобиля. В всего 125 экземплярах его выпустили только в Alpine White. При создании этого автомобиля руководствовались более высокими требованиями гоночных команд.

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставлен редчайший спорткар BMW M3 E36 Lightweight
BMW M3 E36 Lightweight оснащен мотором S50B30US в объеме 3,0 литра и не получил отдельных дросселей и VANOS-системы. Но, благодаря коротким пружинам, двойному масляному насосу и изменению передаточного числа для дифференциала, данный экземпляр обеспечил высокие характеристики. Это делает спорткар высокопроизводительным, он способен обеспечить высокую маневренность и ускорение на трассе. Недостающую производительность можно легко добавить путем установки определенных расширений. 


E36 Lightweight имел дополнительные специальные компоненты, что позволяли ему обеспечивать высокую производительность и маневренность на дороге. Это включает переднюю стойку и нижний рычаг, проставки под заднее антикрыло, а также регулируемый вручную передний сплиттер. Напротив обоих концов автомашины выглядели очень впечатляюще гоночные флаги, которые придавали ему спортивный образ.

Все эти компоненты и детали делают E36 Lightweight более маневренным и устойчивым на трассе, а также повышают его гоночную эффективность. Этот автомобиль изначально был создан для того, чтобы дать гоночным командам возможность участвовать в соревнованиях на высоком уровне.

foto-m3-e36-lightweight-sale_02.jpg

Уникальным аспектом BMW M3 E36 Lightweight является его интерьер с использованием углеродного волокна в отделке, ткани специального заказа для чехлов сидений и отсутствием некоторых удобств, таких как кондиционер, кожаные сидения и набор инструментов.

 Автомобиль оснащен проводкой для аудиосистемы и динамиками. Отсутствие некоторых удобств делает этот автомобиль более легким и маневренным, что важно для максимальной производительности на трассе. 

foto-m3-e36-lightweight-sale_04.jpg

Читайте также о том, что электрический Smart #1 пользуется огромным спросом в Китае.

Автоконцерну АВТОВАЗу предложили отозвать антисанкционные автомашины LADA Granta для доработки

Легковушки «Гаранты» 2022 и 2023 года могут принять участие в сервисных акциях по доукомплектованию. Это связано с тем, что они лишены ряда опция безопасности из-за введенных для РФ санкций Запада.

 Тольяттинскому автоконцерну предлагают инициировать отзыв по проданным с прошлого года машинам «Гранта» в антисанкционных версиях. Такое предложение поступило от Национального автомобильного союза. Подписанный документ главой Антоном Шапариным получил президент автопроизводителя Максим Соколов. Подробности передает «РГ».  Стоит отметить, что в июне того года волжский автоконцерн из-за введенных санкционных ограничений и завершения поставок множества ведущих запчастей для выпуска машин стал реализовывать «Гранту» без подушек безопасности, комплексов ABS и EBD, опцией вспомогательного торможения BAS, ассистента для переключения передач, электронного мониторинга устойчивости автомобиля (ESC), а также без противопробуксовочной системы (TCS) и климатической установки. Сейчас часть из перечисленных помощников водителя стали возвращать в комплектации этого семейства. При этом проданные с того года модели лишены этих возможностей и все еще продаются в дилерских автосалонах. По данным экспертов Национального автосоюза, нехватка множества опций безопасности негативно влияет на эксплуатацию автомашины. При аварии на дороге водитель и его пассажиры могут получить серьезные травмы. Кроме того, важна климатическая установка, без которой невозможно представить ни один современный автомобиль. Это не только опция комфорта, но и защита от теплового удара и перегрева людей в салоне во время летней жары.   По этим причинам руководство концерна из Тольятти «АвтоВАЗ» просят организовать отзыв этих автомашин. Через дилерскую сеть их можно будет доукомплектовать важными опциями безопасности. Аналогичную сервисную акцию могут провести и для внедорожников «Нива» в исполнениях Legend и Travel.  Читайте также о том, что президент тольяттинского автогиганта Максим Соколов сообщил о предпосылках для снижения ценообразования на легковушки LADA без пробега.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+