В КНР резко подешевели бюджетные модели KIA Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo

Тенденция на снижение стоимости автомашин в КНР идет уже не первый месяц. Однако до этого она в основном затрагивала машины из премиального сегмента. Теперь же дешевле стали и машины массового сегмента.

Комментировать
Поделиться:
В КНР резко подешевели бюджетные модели KIA Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo
В Китае продолжают дешеветь новые машины. Это уже можно назвать полноценными ценовыми войнами. Так, стоимость кроссовера Kia Rio, который в Китае известен как Huanchi, а на глобальных рынках носит имя K2, теперь стал на 1 150 долларов доступнее. Таким образом, диапазон цен на это авто составляет от 8500 до 9100 долларов.

Если перевести эти цены в рубли по нынешнему курсу, то получаем сопоставимый с самой недорогой версией LADA Granta ценник. Еще сильнее снизились цены на седан Hyundai Accent. В России модель называется Solaris и долго была одним из главных бестселлеров бренда. Этот автомобиль теперь обойдется на 2 460 долларов дешевле.

В результате за машину с разным уровнем оснащения дилеры просят 8100 – 11500 долларов. Однако доступнее стали не только корейские машины. Например, цены на один из бестселлеров Volkswagen Polo стали доступнее сразу на 2 600 долларов. Сейчас в Китае приобрести машину можно за 10 550 долларов. Максимально оснащенная версия оценивается в 15 500 долларов.

Снижает цены на свои бюджетные автомобили и компания Toyota. Так, за Toyota Vios FS просят от 10 250 долларов, что на 2,6 тыс. меньше чем ранее.
Подешевел и Toyota Yaris L, причем на очень внушительную сумму в 2 900 долларов. Приобрести такую машину теперь можно за 9 500 долларов.



А тем временем на российском рынке появился недорогой автомобиль из Китая. Речь идет о Geely Emgrand 7 – ценник на автомобиль составляет всего 1,5 млн рублей.

Водителям в РФ рассказали, как подготовить автомашину к лету 2023 года

Большинство автовладельцев с приходом весны переобувают свои автомобили. Однако этот чек-лист можно продолжить.

Портал Ura.ru рассказал, о чем необходимо позаботиться, готовя машину к летнему сезону. Специалисты напомнили, что после зимы не лишним будет провести комплексную проверку всех узлов автомобиля. Первый пункт в этом списке - залить новую стеклоомывающую жидкость. Также нужно поменять щетки автомобильных «дворников». Без внимания не стоит оставлять и салонный и воздушный фильтры: их рекомендуют хотя бы продуть от пыли. Такая процедура обеспечит приток чистого воздуха в салон и позволит мотору свободнее «дышать», что будет только плюсом для динамики автомобиля. Следующий важный пункт летней подготовки - кондиционер. Нужно проверить уровень хладагента, чтобы минимизировать нагрузку на двигатель кондиционера. По части безопасности эксперты советуют провести комплексное обслуживание тормозной системы с заменой тормозной жидкости.  «Ходовку» также нужно проверить, а если обнаружится неисправности - наведаться на СТО. Ранее стало известно, что автоэксперт Дмитрий Славнов озвучил основные риски использования автомашин каршеринга в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+