Водителям в РФ рассказали, как подготовить автомашину к лету 2023 года

Большинство автовладельцев с приходом весны переобувают свои автомобили. Однако этот чек-лист можно продолжить.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в РФ рассказали, как подготовить автомашину к лету 2023 года
Портал Ura.ru рассказал, о чем необходимо позаботиться, готовя машину к летнему сезону. Специалисты напомнили, что после зимы не лишним будет провести комплексную проверку всех узлов автомобиля.

Первый пункт в этом списке - залить новую стеклоомывающую жидкость. Также нужно поменять щетки автомобильных «дворников». Без внимания не стоит оставлять и салонный и воздушный фильтры: их рекомендуют хотя бы продуть от пыли. Такая процедура обеспечит приток чистого воздуха в салон и позволит мотору свободнее «дышать», что будет только плюсом для динамики автомобиля.

Следующий важный пункт летней подготовки - кондиционер. Нужно проверить уровень хладагента, чтобы минимизировать нагрузку на двигатель кондиционера.

По части безопасности эксперты советуют провести комплексное обслуживание тормозной системы с заменой тормозной жидкости. 
«Ходовку» также нужно проверить, а если обнаружится неисправности - наведаться на СТО.



Ранее стало известно, что автоэксперт Дмитрий Славнов озвучил основные риски использования автомашин каршеринга в России

Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года разрешили участвовать в национальных клубных соревнованиях

После внесения поправок в свод правил NCCC, запрещающих все транспортные средства с литиевыми батареями, Corvette E-Ray может участвовать в соревнованиях.

В прошлом месяце СМИ обратили внимание на поправку в своде правил NCCC от ноября 2022 года, запрещающую «электромобили/гибриды, использующие аккумуляторы литиевого типа» на его соревнованиях. Причем организаторы национальных клубных соревнований потребовали, чтобы любые авто с АКБ, которые приезжали на мероприятие, парковались в 30 футах от строений и других машин.  В пятницу, 28 апреля, NCCC разослал по электронной почте заявление, в котором сообщалось, что он пересмотрел правила, сделав исключение для гибридов. Полноценные электрокары все ещё запрещены. Это значит, что Chevrolet Corvette E-Ray будет допущен к участию в соревнованиях. Corvette E-Ray тщательно протестировали в суровых условиях трека.  Несмотря на эту победу покупателей Corvette E-Ray 2024 года, самого быстрого серийного автомобиля, когда-либо носившего эту табличку, электрокары по-прежнему запрещены к участию в соревнованиях NCCC. В будущем это может стать более серьезной проблемой, поскольку GM надеется электрифицировать всю свою линейку к концу десятилетия. Ранее стало известно, что компания Chevrolet представила гоночный Chevrolet Corvette Z06 GT3.R. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+