Subaru отзывает новые Impreza из-за неисправных стоп-сигналов

Причиной отзыва стала заводская ошибка: выключатели стоп-сигналов на 4030 экземплярах Subaru Impreza 2023 года слишком чувствительны.

Комментировать
Поделиться:
Subaru отзывает новые Impreza из-за неисправных стоп-сигналов
Об этой проблеме автопроизводитель узнал в феврале 2023 года. Subaru получила технический отчет, в котором указывалось, что стоп-сигналы Impreza загорались без нажатия на педаль. После этого было начато расследование.

Обнаруженный дефект мог сбить с толку водителей, что увеличивает риск аварии. Пока о каких-либо ДТП или травмах, связанных с ошибкой, ничего не известно.

Subaru обнаружила, что переключатель, соединяющий педаль тормоза с фарами, был неправильно отрегулирован на заводе. В список проблемных попали 3089 хэтчбеков Impreza и 941 седан, сошедших с конвейера в нынешнем году - с 1 февраля по 20 марта.
 
Сам автопроизводитель скорректировал производственный процесс, чтобы устранить источник проблемы. Дилерам же предстоит отрегулировать выключатель стоп-сигнала на машинах, попавших под отзыв.

Оповещать владельцев марка начнёт 23 июня. Их попросят вернуть автомобили дилеру, где отрегулируют зазор между выключателем стоп-сигнала и стопором, чтобы фары ошибочно не загорались. 


Ранее стало известно, что автоэксперт Александр Виноградов назвал вариатор кроссовера Subaru Forester самым надежным. 
  • Смирнов Олег
    Сколько езжу на субару, столько умиляюсь той настойчивости и скрупулезности, с которой плеяды свои автомобили проверяют, перепроверяют, дополняют, апгрейдят даже сто лет после продажи. И ведь мы еще и ворчим иногда, когда к оффу приглашают, чтобы отрегулировать или заменить что-то.
    7 Мая, 2023
Добавить комментарий

Компания Volkswagen выпустила электрофургон ID. Buzz в стиле «Звездных войн»

Такой автомобиль вряд ли имеет перспективы стать серийным. А вот как штучный экземпляр под заказ он выглядит весьма интересно.

Компания Volkswagen в рамках мероприятия Star Wars Celebration Europe-2023 представила уникальный электрический фургон ID.Buzz. Этот конкретный экземпляр получил внешний вид в стиле сериала «Мандалорец». По задумке, новая модель отлично пересекается с главным героем в сюжетной линии. Над проектом работали представители двух компаний – Volkswagen и Lucasfilm. Первую представлял креативный директор Александр фон Шавен, а от второй проектом занимался Дуг Чаган, который является не только креативным директором, но и вице-президентом компании. Если говорить об автомобиле, то для него выбрали темно-серый оттенок, а на контрасте с ним отлично смотрятся вставки желтого цвета на кузове и колесах. Также выделим новый дизайн колесных дисков. О технических новшествах не сообщается, но скорее всего, в этом плане никаких изменений нет. А тем временем стали известны условия увольнения сотрудников Volkswagen с завода в России. Рабочие получат очень солидную компенсацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+