Компания Volkswagen выпустила электрофургон ID. Buzz в стиле «Звездных войн»

Такой автомобиль вряд ли имеет перспективы стать серийным. А вот как штучный экземпляр под заказ он выглядит весьма интересно.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen выпустила электрофургон ID. Buzz в стиле «Звездных войн»
Компания Volkswagen в рамках мероприятия Star Wars Celebration Europe-2023 представила уникальный электрический фургон ID.Buzz. Этот конкретный экземпляр получил внешний вид в стиле сериала «Мандалорец».

По задумке, новая модель отлично пересекается с главным героем в сюжетной линии. Над проектом работали представители двух компаний – Volkswagen и Lucasfilm.

Первую представлял креативный директор Александр фон Шавен, а от второй проектом занимался Дуг Чаган, который является не только креативным директором, но и вице-президентом компании. Если говорить об автомобиле, то для него выбрали темно-серый оттенок, а на контрасте с ним отлично смотрятся вставки желтого цвета на кузове и колесах.

Также выделим новый дизайн колесных дисков. О технических новшествах не сообщается, но скорее всего, в этом плане никаких изменений нет.




А тем временем стали известны условия увольнения сотрудников Volkswagen с завода в России. Рабочие получат очень солидную компенсацию.

Производителю электропикапов Lordstown грозит банкротство из-за неудачи с Foxconn

Foxconn угрожает расторгнуть заключенное ранее соглашение. Компания Lordstown получила от инвестора уведомление о нарушении их соглашения в связи с предупреждением о делистинге от Nasdaq.

Дело в том, что акции Lordstown заметно снизились, из-за чего компания оказалась на грани исключения из списка Nasdaq. Этот факт заставил инвестора нервничать: Foxconn предложила расторгнуть соглашение, если Lordstown не поднимет цену своих акций в течение 30 дней. Lordstown не собирается подчиняться обстоятельствам. Компания заявила, что «считает обвинения Foxconn необоснованными». Далее компания заявила, что их партнер «не может воспользоваться правами на расторжение, потому что Foxconn нарушила инвестиционное соглашение, не приложив необходимых усилий для согласования бюджета программы EV, чтобы облегчить финансирование дополнительных инвестиций». Попытки партнера разорвать соглашение американский производитель электрических пикапов называет неправомерными. Если ключевой инвестор выйдет из дела, то компании будет нанесён серьёзным ущерб.  Обе стороны все еще ведут переговоры, однако о компромиссе пока речи не идет. Lordstown же не скрывает, что  «существуют серьезные сомнения относительно дальнейшей работы компании в обозримом будущем». Вплоть до банкротства.  Ранее стало известно, что компания Lordstown возобновила производство электрического пикапа Lordstown Endurance. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+