Компания АвтоВАЗ повысила цены на новые автомашины LADA с 1 мая 2023 года

С первого дня этого месяца автолюбителям придется платить больше за модели российского бренда LADA без пробега.

Комментировать
Поделиться:
Компания АвтоВАЗ повысила цены на новые автомашины LADA с 1 мая 2023 года
 В течение этой весны произошла вторая корректировка цен на модели Lada в этом году. Перед этим автопроизводитель менял цены два месяца назад. В марте повышение составило 2%.

 В стоимости выросли практически все автомашины клана «Гранта», что доказывает пересмотренный прайс-лист, размещенный на сайте автоконцерна из Тольятти.

 Сейчас стартовая версия «Гранты» в кузове седан продается от 692 тыс. 300 рублей. Наценка составила 2%. Изменилась и минимальная цена этой модели в кузове лифтбек. Теперь его можно купить от 722 тыс. 300 рублей с наценкой к прежней стоимости в 3,4%. Универсал из этого клана вырос в цене до 719 тыс. 300 рублей или на 2%. «Гранта» с приставкой Cross в названии теперь доступна от 837 тыс. 900 рублей, что выше прежней цены на 2,3%. А исполнение Drive Active продается по минимальной цене от 827 тыс. 900 рублей или на 2,2%.

Модификация «Гранты» в кузове хэтчбэк в мае продается от 778 тысяч 500 рублей. Также стартовая комплектация «Нивы» в версии Travel стоит до 1 млн 042 тысяч 900 рублей. Это наценка на 2,8%.
Напомним, что майский рост цен еще на прошлой неделе анонсировал глава концерна Максим Соколов. При этом он уточнил, что к концу года ценообразование на отечественные автомашины компании не должны превысить уровень инфляции, которая должна составить примерные 5,3%.

qsb0zcpxen1yq7zrwoldcrqp1z88btlt.jpg

Читайте также о том, что на территории волжского автоконцерна в Тольятти имеется 14 тысяч недоделанных легковушек «Гранта» без электроусилителя руля.
1 Мая, 2023 г.

Седан LADA Granta Drive Active и лифтбэк LADA Granta Sport скоро встанут на конвейер

Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» поделилось новым сообщением от инсайдеров.  По словам источников, в ближайшее время «АвтоВАЗ» приступит к сборке новых моделей Lada Granta Drive Active и Lada Granta Sport лифтбек.

За выпуск новинок будет отвечать подразделение Lada Sport. Именно это предприятие собирает для российского автогиганта спортивные автомобили Lada для участий в соревнованиях. Также оно заведует мелкосерийным производством «заряженных» «Лад» для обычных автодорог.  Седан Lada Granta Drive Active и Lada Granta Sport в кузове лифтбек в настоящее время выпускают в тестовом режиме на мощностях дочернего предприятия «АвтоВАЗа» - Lada Sport. Неделю назад в Сеть просочился снимок первой Lada Granta Sport на автовозе. В кадр попал лифтбек с форсированным 1,6-литровым мотором с отдачей 120 л.с. и дисковыми тормозами всех колес. Ранее стало известно, что 14 000 некомплектных Lada Granta остаются в стенах «АвтоВАЗа», на что намекают новые фотографии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+