Apple AirTag - новый инструмент автоугонщиков

Устройство Apple AirTag, задуманное для поиска потерянных предметов, стало применяться в незаконных целях. Название этого гаджета знакомо не только людям, которые часто теряют свои ключи. Угонщики используют AirTag для установки его на автомобили потенциальных жертв. По мере разработки новых технологий в области слежения и контроля за автомобилями, криминалитет, к сожалению, также находит способы их обойти, отмечает журнал "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
Apple AirTag - новый инструмент автоугонщиков
Владельцы автомобилей все чаще становятся жертвами преступников, которые используют новые технологии для своих злодеяний. Устройство AirTag, которое было создано для удобного поиска потерянных вещей, стало орудием в руках преступников для воровства автомобилей. Чтобы обезопасить свою собственность, страховые компании рекомендуют владельцам дорогих автомобилей устанавливать устройства слежения, которые помогут отследить местонахождение автомобиля в случае его угона. 


Если вы обнаружили незнакомую метку AirTag на своем автомобиле, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию. Однако, из-за того, что метка может быть установлена в незаметное место, не все владельцы автомобилей смогут обнаружить ее сразу же. Поэтому важно регулярно проверять свой автомобиль на наличие подозрительных меток, особенно если речь идет о дорогом автомобиле.

С целью предотвращения краж автомобилей была создана новая услуга - установка устройства слежения в машину. Эта технология помогает владельцам автомобилей быстро определить местоположение своих машин, если они были украдены.

Независимо от выбранного вами метода защиты, не забывайте следить за метками AirTag, установленными в вашем автомобиле. Будьте бдительны и внимательны, особенно если вы владелец дорогого автомобиля, который может привлечь к себе внимание преступников. Обязательно проверяйте свой автомобиль наличие подозрительных меток и сразу же сообщайте об этом в полицию.

 Не оставляйте свои ценности в автомобиле, чтобы не привлекать нежелательное внимание и не стать жертвой угонщиков. Следите за технологическими новинками и методами защиты, чтобы быть на шаг впереди криминала и сохранить свою собственность.

756189394964990.jpg

Читайте также о том, что эксперты объяснили, почему следы от птичьего помета и липких веществ могут стать проблемой для владельцев.

Эксперты объяснили, почему следы от птичьего помета и липких веществ могут стать проблемой для владельцев

Сохранить лакокрасочное покрытие своего автомобиля в идеальном состоянии - это забота каждого владельца. Однако многие не задумываются о том, что заброшенные липкие средства деревьев и птичий помет могут нанести значительный вред краске, отметили в журнале "За рулем".

Способность липкого сока липы и птичьего помета разъедать лакокрасочное покрытие и портить внешний вид автомобиля, делает их непригодными для долгого контакта с поверхностью кузова. Кроме того, когда автомобиль нагревается на солнце, следы клейкого сока липы становятся еще более устойчивыми к удалению, их влияние на лакокрасочное покрытие становится еще более опасным.  В связи с этим необходимо по возможности удалять следы от клейкого сока липы и птичьего помета с кузова автомобиля сразу же после их появления. Это позволит избежать сложностей, связанных с удалением загрязнения на более поздней стадии. Специалисты по детейлингу рекомендуют чистить кузов от таких загрязнений в течение первых 2-3 недель. После этого срока на поверхности лакокрасочного покрытия могут образоваться царапины и повреждения на микроуровне, трудных для удаления.  Тщательная и регулярная уборка кузова - это главный способ сохранения его первозданного вида. Следуя простым правилам, каждый владелец может продлить срок эксплуатации своего автомобиля и сохранить его великолепный внешний вид. Читайте также о том, что презентовали бюджетный седан Changan Yidong Plus 2023 года за 1,1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+