Странной формы Chevrolet Camaro Z28 оказался переделанным VW Beetle

Результат этого безумного мэшапа выглядит как настоящее японское Chibi – это своего рода карикатура с сильно преувеличенными чертами лица и короткими пропорциями. И если вы правда влюблены в этот автомобиль, то можете его купить.

Комментировать
Поделиться:
Странной формы Chevrolet Camaro Z28 оказался переделанным VW Beetle
Вы можете найти эту машину в Интернете на TheSamba.com, где она продается как 1976 Camaro Z28. Кузов выполнен из одноштампованных стекловолоконных панелей, созданных для классического шасси VW Beetle, и мы знаем, что это старый багги, потому что для этого псевдо-Camaro двигатель находится сзади. Продавец утверждает, что этот двигатель производит 230 лошадиных сил, что значительно больше, чем самый мощный V8 Camaro, доступный у Chevrolet в 1976 году. 


Сила остается на задних колесах благодаря высокопроизводительному ВВ-заднему транспортировочному механизму VW, и да, это ручная коробка передач с улучшенной сцеплением. Он имеет амортизаторы катушек, четыре дисковых тормоза, множество изменений на раме, и отсек двигателя выглядит готовым к экспозиции на Autorama.

vw-beetle-with-chevrolet-camaro-body (1).jpg

В связи с этим, внешность также выглядит чрезвычайно красиво, в ней есть оттенок синего цвета от Maserati. Она украшена настраиваемыми обводками, стиле 70-х годов, магнитными колесами, аудиосистемой стоимостью 4 000 долларов и боковыми трубами. Мы не знаем, если они действительно подключены к мощному 2,3-литровому двигателю, но мы очень надеемся.

 Изучив фото, становится ясно, что значительное количество индивидуальной работы было вложено в этот проект. Хотя это, конечно, карикатура на Camaro, пропорции приятно удивляют без привлекательности, и двухместный интерьер выглядит спортивным, хотя и несколько тесным. Цена этого открытого двухместного автомобиля составляет 22 500 долларов.

vw-beetle-with-chevrolet-camaro-body (2).jpg

Читайте также о том, что Porsche Taycan становится художественным объектом на выставке в Шанхае.

Реплику оригинального Dodge Viper на базе Corvette выставили на аукцион

Автомобиль появился в продаже в Германии по запрашиваемой цене 17 500 евро. Почти 1,55 млн рублей. Подержанный спорткар имеет стандартную основу от Chevrolet Corvette C4 1995 года, но его кузов полностью переработали, чтобы автомобиль выглядел как Viper.

Реплика получилась довольно талантливой. Однако есть немало деталей, которые выдают, что это не настоящий Viper. К примеру, пропорции Corvette никуда не делись, а вот длинного капота автомобилю явно не хватает.  Фары и задние фонари реплики тоже не оригинал. Не корме замечаем необычный вырез для заднего стекла и встроенный спойлер. Кроме того, внешний вид автомобиля выиграл бы от меньшего количества вентиляционных отверстий на передних крыльях и более узких зазоров в дверях. При отделке салона авто использовали кожу. Здесь есть кондиционер, усилитель руля, электрические стеклоподъемники, регулируемые сиденья и руль, а также центральный замок. Dodge Viper Impersonator на самом деле является Corvette C4. Донорский автомобиль - очень поздний образец C4, выпущенный в 1995 году.  Под капотом авто находится безнаддувный 5,7-литровый двигатель LT1 V8 мощностью 300 л.с. Заводской мотор не трогали. Он, как и прежде, передает мощность на задние колеса через 4АКПР. Для сравнения, оригинальный Dodge Viper первого поколения был оснащен массивным 8,0-литровым двигателем V10 мощностью 400 л.с.  Ранее стало известно, что марка Dodge представила специальный выпуск Final Last Call Challenger 20 марта 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+