На российский рынок вернется хэтчбек Peugeot 207 по цене от 1,5 млн рублей

Отечественные автодилеры приступят к реализации иномарки, которая обойдется дешевле иранского конкурента Iran Khodro Tara. Речь идет о французской модели Peugeot 207.

Комментировать
Поделиться:
На российский рынок вернется хэтчбек Peugeot 207 по цене от 1,5 млн рублей
 Автоцентр «Рольф» приступил к реализации модели Iran Khodro Tara, которую он оценил от 1 млн 500 тысяч рублей. По состоянию на апрель, это самая бюджетная иномарка, которая продается в стране по такой стоимости. Но в ближайшие недели с ней будет конкурировать европейская модель. Ее будут продавать дешевле от 70 до 100 тысяч рублей. 

 Как сообщил главред издания «За рулем» Максим Кадаков, помимо иранской Tara этот автодилер намерен предлагать россиянам Peugeot 207 в кузове хэтчбек, который перестали выпускать еще девять лет назад. При этом такая модель по-прежнему производится на иранской сборочной площадке.

Из шести моделей, доставленных брендом Iran Khodro на тестирования по дорогам РФ, Tara и 207 считаются более современными и приемлемыми по цене.
  Под капотом этих машин находится единственный агрегат на 1,6 литров Peugeot TU5 с отдачей на 113 «лошадей» в паре с гидромеханической автоматической коробкой на 6 ступеней. Это аналог трансмиссии Aisin. Также есть вариант с 6 МКПП. 

 В списке возможностей модели указываются: комплексы ABS, ESP, две подушки безопасности, климатическая установка, круиз-контроль, камера заднего обзора, подогрев сидений первого ряда, люк в крыше и включение мотора при нажатии кнопки.

964.jpg

  Читайте также о том, что новый кроссоверообразный лифтбек Peugeot 408 не смог справиться с тестом на лося на полигоне в этом году.

НАПИ: в России повысилась стоимость 60 легковых автомобилей в апреле 2023 года

Появились данные о том, сколько автомашин стали продаваться дороже на российском рынке в апреле этого года.

 С первой недели второго месяца весны на российском рынке увеличилась рекомендованная производителями стоимость на 60 модификаций новых легковушек. Подробности сообщает издание «Автоновостям дня» со ссылкой на пресс-центр НАПИ.  Согласно аналитической информации, легковые модели без пробега выросли в цене от 1 до 6 процентов. Единственным отличием является электрокроссовер из Китая Voyah Free EV. В этом месяце он получил прибавку к прежней цене на 11 процентов.  В частности, паркетники Changan СS35 Plus, CS75FL, CS55 Plus, СS85 Coupe и Uni-K, а также лифтбек Changan Uni-V выросли в стоимости от 1% до 6%. Линейка моделей Chery стала продаваться дороже на 2 процента. Паркетники Haval F7, F7x и Jolion предлагаются дороже на 1-5 процентов. Паркетник Omoda C5, минивэн Voyah Dream и седан LADA Granta Drive Active в версии Comfort с апреля стоят на 3% дороже. По отношению к ценообразованию за март, когда ряд версий моделей немного сбавили в цене, в апреле, согласно отчетам аналитиков НАПИ, ценники не снизил ни один из автоконцернов. На протяжении месяца они увеличивались. Ранее в НАПИ проинформировали, что на рынке страны стали дешевле «свежие» модели со вторичного авторынка. Ценники на легковушки с пробегом в возрасте до трех лет в I квартале этого года вернулись к показателям того года.   Читайте также о том, что на российском рынке производство легковушек снизилось на 20% в марте этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+