Компания McLaren работает над новым гибридным гиперкаром и некой четырехместной моделью

На недавней встрече дилеров якобы сообщили подробности о флагманском гибридном гиперкаре, вдохновленном F1. Его анонсировали в качестве новой четырехдверной модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания McLaren работает над новым гибридным гиперкаром и некой четырехместной моделью
 За минувший год появилось множество разговоров и сообщений о готовящихся моделях продуктах McLaren, но этот якобы исходит прямо со встречи дилерских компаний McLaren со всего мира. 

Большая новость связана с новым гиперкаром с гибридной силовой установкой. Он может оказаться последователем P1. Еще через несколько лет появится новая четырехместная четырехдверная модель.

  Automotive News цитирует пару анонимных представителей дилеров, присутствовавших на встрече, подтверждающих, что через три года увидит свет флагманская модель в линейке Ultimate Series. Напомним, что в Ultimate Series существуют такие автомобили, как Senna, Speedtail и Elva. В отчете также говорится, что эта гибридная силовая установка окажется на 75% легче по отношению с актуальными разработками компании и будет выжимать намного больше "лошадей".

Также на дилерской конференции прозвучал и другой вывод. Это может быть гиперкар, который будет важной новинкой для финансовой отчетности фирмы. Отмечается, что автоконцерн сказал участникам встречи «следить за обновлениями» нового класса автомашин к 2028 году.
Получившаяся модель должна получить четыре пассажирских кресла и двери. Известно, что гендиректор McLaren Майкл Лейтерс предпочитает паркетники. У него есть опыт работы с такими кроссоверами, как Porsche Cayenne и Ferrari Purosangue. В нескольких сообщениях говорится, что компания уже работает над кроссовером, но есть также неподтвержденный отчет о разработке седана.

 Вероятно, придется подождать как минимум еще год, прежде чем мы узнаем что-либо официальное.

2023-mclaren-artura-exterior.jpg

  Читайте также о том, что бренд McLaren представил новый 740-сильный суперкар McLaren 750S 2024 года.
28 Апреля, 2023 г.

Глава АВТОВАЗа сообщил о начале отгрузки LADA Vesta дилерам в мае по цене 1,7 млн рублей

Это значительно дороже, чем просили за предыдущую версию авто. При этом такой ценник установлен за машину с механической коробкой передач.

Российский автогигант «АвтоВАЗ» наконец-то объявил ценник на обновленную LADA Vesta NG. Изначально продажи хотели начать еще в середине апреля, однако стоимость стала известна только сейчас. Данные о стоимости опубликовал портал «АвтоВзгляд», который ссылается на информацию от РОАД. Самый доступный автомобиль обойдется в 1,7 млн рублей. Под капотом такого авто будет самый простой мотор с объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с. Сочетается он с МКПП. А вот машин с «автоматом» ждать раньше 2024 года точно не стоит. Отметим, что производство LADA Vesta NG начали на заводе в Тольятти. Произошло это в начале марта нынешнего года. А вот до дилеров машина доберется как минимум через несколько недель. На данный момент на заводе принято решение создать запас машин, чтобы в случае ажиотажного спроса не было резкого роста цен.  А тем временем появилась информация, что LADA Vesta может продаваться в России в четырех комплектациях. Если же говорить о моторах, то можно будет выбрать из двух силовых установок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+