Автолюбители подали иск на Toyota из-за разбившейся крыши кроссовера Toyota RAV4 2021 года

Истцы утверждают, что люк RAV4 может внезапно взорваться, и что их гарантия не распространяется на повреждения.

Комментировать
Поделиться:
Автолюбители подали иск на Toyota из-за разбившейся крыши кроссовера Toyota RAV4 2021 года
 Три истца подали коллективный иск против Toyota из-за дефекта люка на крыше. Двое фигурантов дела утверждают, что их стеклянные крыши взорвались без видимой причины, а ремонт не оплачивался автопроизводителем.

 Все три истца находятся в Калифорнии. Первый из них утверждает, что люк на его Toyota RAV4 Prime XSE 2021 года взорвался, когда он ехал по автостраде в ноябре 2022 года, согласно carcomplaints.com. Он обратился к дилеру, но ему сказали, что его гарантия не распространяется на люки в крыше. Несмотря на то, что он был застрахован, он был вынужден заплатить 1237,59 долларов. Его страховщик покрыл всего 759,85 долларов от общей суммы за замену детали в стороннем магазине.

Этот кроссовер RAV4 2021 года выпуска водитель купил в сентябре 2020 года. Всего через месяц владения у нее разбился люк на крыше при езде по автостраде. Toyota сообщила истцу, что гарантия не распространяется на замену. В итоге собственнику пришлось заплатить франшизу в размере 500 долларов за замену детали. Но в октябре 2022 года стекло снова взорвалось. Пришлось снова заплатить франшизу, чтобы заменить люк во второй раз.

В иске говорится, что Toyota не отзывала люки на крыше. Просмотр NHTSA.gov показывает, что нет отзывов, связанных с предполагаемой неисправностью Toyota RAV4 2021 года. Что именно заставило люки разбиться, неясно даже истцам.
2021-Toyota-RAV4-3.webp

  «По имеющейся информации и предположениям, дефект стеклянной крыши возникает либо из-за некачественных материалов, используемых для изготовления самой панорамной крыши, или из-за несовершенных производственных процессов, а также из-за недостатков в конструкции транспортных средств класса», — говорится в иске.

 Истцы утверждают, что сотни покупателей и арендаторов затронуты этой «широко распространенной» проблемой. Предлагаемый коллективный иск распространяется на всех физических или юридических лиц в США, которые являются нынешними или бывшими владельцами Toyota RAV4 2021 года.

2021-Toyota-RAV4-2-1024x576.webp

  Читайте также о том, что компания Toyota в 2022 финансовом году произвела и продала рекордное число автомашин.
28 Апреля, 2023 г.

Shineray Group скопировала российский мотоцикл URAL, выпустив дешевый байк Xinyuan Tornado 520

Стиль, пропорции, светотехника, схема подвесок и отдельные элементы конструкции, свойственные для мотоцикла Ирбитского завода, китайцы откровенно позаимствовали, немного изменив.

Китайский мотоцикл с коляской короче нашего «Урала» на 30 см и немного отличается от оригинала. Его двигатель мощнее - 500 куб. см, 54 л.с., 51 Нм. «Урал» может похвастаться объемом 745 куб. см, 41 л.с., 57 Нм. По расположению цилиндров мотоциклы тоже отличаются. А ещё один из байков использует приводную цепь вместо кардана. На домашнем рынке новый мотоцикл Xinyuan Tornado 520 оценили в сумму минимум 49 800 юаней. Почти 586 тысяч рублей. Такой байк оказывается второе дешевле, чем новый Урал Gear Up в России. Ранее стало известно, что нейросеть «Сбера» нарисовала мотоцикл Урал будущего. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+