Автодилеры импортировали в Россию хэтчбеки Volkswagen Polo без пробега из КНР стоимостью 2,25 млн рублей

Новый хетчбэк Volkswagen Polo с китайского автозавода начал продаваться в автосалонах станы за 2 млн 200 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры импортировали в Россию хэтчбеки Volkswagen Polo без пробега из КНР стоимостью 2,25 млн рублей
 Импортированные из Китая хетчбэки VW Polo увидел журналист портала Autonews.ru. Новинки прибыли в один из дилерских автоцентров Москвы. Как сообщил менеджер автосалона, большая партия этих иномарок приехала на днях и теперь каждую машину продают по 2 млн 250 тысяч рублей.

 Модель приводится в движение 1,5-литровым мотором с отдачей на 113 «лошадей» в тандеме с «автоматом».

 В списке возможностей новинки указываются: электронная приборная панель, оптика на светодиодах, круиз-контроль и климатическая установка. Цену можно снизить при участии в программе трейд-ин или при подписании кредитного договора на покупку машины. В итоге стоимость иномарки может снизиться на 300 тысяч рублей.

На российском рынке «официальный» Polo после выхода новой генерации три года назад стали продавать в кузове лифтбек. За счет этого в интерьере стало больше свободного места. Багажник стал вмещать 530 л.
346824976685362.jpg

  Под капотом находится 1,6-литровый мотор с отдачей на 110 «лошадей» в паре с «механикой» на пять ступеней и «автоматом» на 6 диапазонов. Альтернативным вариантом стал агрегат на 1,4 литра с отдачей на 125 «лошадей». Он функционирует в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

346824976646253.jpg

  Читайте также о том, что на авторынке страны приступили к реализации паркетников Volkswagen Tayron из КНР, которые оценили в минимальные 3 млн 600 тысяч рублей.

Фонтанка.ру: Выпуск автомашин на бывшем заводе Nissan начнется в июне 2023 года

Бывший ниссановский автозавод  перешел в управление «АвтоВАЗу». Сборка машин в его стенах начнется в середине июня этого года. Такой срок в ходе отчета перед Законодательным собранием озвучил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как пишет издание «Фонтанка.ру», Александр Беглов отметил, что до конца года эта производственная площадка выпустит 10 тысяч автомобилей. В будущем году эту цифру планируют нарастить до отметки в 30 тысяч машин. По словам Беглова, к этому времени будет налажен самостоятельный выпуск автомобилей.  Прежде «АвтоВАЗ» показал, какая новая модель с логотипами Lada будет выпускаться на бывшем российском заводе Nissan. Это китайский кроссовер FAW Bestune T77, который получит имя LADA X-cross. Все различия между двумя моделями сводятся к шильдикам. Ранее стало известно, что российский автогигант АВТОВАЗ планирует выпускать в Санкт-Петербурге новое семейство автомобилей X-Cross.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+