Замена свечей зажигания в гиперкаре Bugatti Veyron обойдется россиянам в стоимость двух новых LADA Granta

Эксперты подсчитали, что лишь одна замена свечей зажигания в премиальном гиперкаре Veyron от компании Bugatti будет стоить, как две легковушки «Гранта» без пробега.

Комментировать
Поделиться:
Замена свечей зажигания в гиперкаре Bugatti Veyron обойдется россиянам в стоимость двух новых LADA Granta
 Один из собственников роскошного гиперкара жаловался на пропуски зажигания при полностью открытом дросселе при скоростных режимах больше 200 км/ч. Во время диагностики выяснилось, что иномарка нуждается в замене свечей и катушек зажигания.
 Специалисты автосервиса по обслуживанию гоночных моделей разных автоконценов, решили оказать автолюбителю эту услугу.

  Эксперту по работе с дорогостоящим гиперкаром пришлось снять по деталям заднюю часть автомобиля и демонстрировать внешние кузовные панели. Также потребовалось убрать большинство навесных элементов силовой установки и жгуты проводки.

 Сложность работы заключалась в том, чтобы элементы крепления не упали вниз: в просторном отсеке найти для мотора отыскать метизы очень сложно. Для выполнения задачи пришлось проводить манипуляции в лежачем положении на рампе. Без нее трудно добраться до головок цилиндрического блока.

Процесс замены зажигательных свечей вылился в 50 часов работы. При расчете смен по восемь часов выходит примерно шесть рабочих дней.
Для собственника 16-цилиндрового гиперкара работы будут стоить более 20 тысяч долларов или 1 млн 600 тысяч рублей по нынешнему обменному курсу валют.

1640adc23e1a5da271477de73005a441a9f82867.webp

  Читайте также о том, что концерн Bugatti сообщило разработке серийной модификации Bugatti Bolide, демонстрируя на тизере оптику и отверстия для вентиляции.

Daily-Motor.Ru перечислил самые надежные автомашины, способные проехать до 500 тысяч км

В этот рейтинг вошли популярные японские модели, которые славятся своей хрестоматийной надёжностью.

В список самых безотказных японский машин, способных без смертельных поломок проехать до 500 тысяч километров, редакция Daily-Motor.Ru внесла Toyota Land Cruiser. По оценкам Hot Cars, этот внедорожник прослужит до 450 тысяч километров. Это в несколько раз больше, чем предлагают ближайшие конкуренты. Второе место специалисты присудили Toyota Prius с ресурсом до 400 000 километров. «Бронза» опять же уходит компании Toyota: третьим в списке самых надежных японских машин становится Avalon. Он без проблем проедет до 395 тысяч километров. В шаге от первой тройки остановился Honda Pilot с результатом 380 тысяч километров. Замыкает пятёрку лучших гибридная модификация Toyota Camry. Такой автомобиль будет радовать владельца безукоризненной службой до 370 000 километров. Ранее стало известно, что американский автожурнал Hot Cars перечислил шесть худших кроссоверов и внедорожников в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+