Эксперты определили самые надежные автомашины в мире в 2023 году

Мировое агентство J.D. Power and Association опубликовало новый ежегодный рейтинг надежности и качества автомобилей. В опросах приняли участие автовладельцы, что уже более трех месяцев эксплуатируют свою новинку. Это позволило определить наиболее надежные и ненадежные марки авто на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты определили самые надежные автомашины в мире в 2023 году
Опрос учитывал множество различных факторов, включая удобство опций, производительность и качество материалов. Рейтинг формируется, основываясь на числе неполадок, что были выявлены в первые три месяца эксплуатации каждого из ста автомобилей отдельной марки. Соответственно, чем меньше замечено проблем - тем выше в рейтинге продвигается конкретная марка. 


Согласно результатам опроса, наивысшие показатели продемонстрировала в рейтинге надежности и качества автомобильный бренд Genesis. Автомашины этой марки продемонстрировали показатель в 66 проблем на 100 экземпляров. "Серебро" и "бронзу" поделили корейские Kia и Hyundai, средний показатель которых составил 72 и 74 проблемы соответственно.

Сравнивая с прошлогодними результатами, отметим повышение уровня качества и надежности автомобилей Mazda, Mitsubishi, Cadillac и Lexus, что привело к их поднятию в рейтинге. Эти производители продемонстрировали более низкий уровень проблем в сравнении с прошлым годом, в результате чего их автомобили получили высокие оценки надежности и качества.

К сожалению, этот год не оказался наилучшим для британских премиум-марок Jaguar и Land Rover, которые оказались в самом низу рейтинга. У автомобилей этих марок дорогого класса было довольно много обращений по основным параметрам и функциям в течение первых трех месяцев эксплуатации. Jaguar заняла предпоследнее место, с 148 проблемами на 100 авто, а Land Rover осталась на последнем месте в рейтинге из-за 160 обращений на 100 авто.

 Надежность и качество автомобиля являются ключевыми факторами при выборе нового автомобиля. Результаты данного опроса могут помочь автовладельцам в принятии верного решения о покупке нового автомобиля.

20690441.jpg

Читайте также о том, что продажи автомашин BAIC калининградской сборки начнутся в России в мае 2023 года.

В России начали продаваться кроссоверы Volkswagen Tayron из Китая стоимостью в 3,6 млн рублей

Российские автолюбители могут приобрести аналогичную модель кроссовера Volkswagen Tiguan. Родственника называют Tayron. Выпускается он на китайской сборочной площадке.

 Дилеры России организовали поставки новой модели от немецкого автогиганта Volkswagen, который производится в Китае. Имеется в виду VW Tayron. По данным редакции Autonews.ru, иномарки доставил в РФ автодилер «Авилон».   Кроссовер сконструирован на основе популярного на российском рынке VW Tiguan, сборка которого до весны прошло года не прекращалась на калужской сборочной площадке.  Родственный Tayron выпускается на совместном автозаводе VW и автогиганта FAW из Китая. Разница между двумя иномарками заключается в более длинной форме кузова и подросшей базе колес. В 2023 года этот кроссовер официально продается только в странах Азии азиатского рынка. При этом инсайдеры сообщают о намерении выпустить версию этой модели с семью местами в салоне и продавать ее по всему миру. Под капотом импортированных машин находятся бензиновые турбированные агрегаты с рабочим объемом на 1,4 и 2,0 литра. Они генерируют 150, 186 или 220 «лошадей». Кроссоверу полагается полноприводная система в топовой версии по цене от 4 млн 900 тысяч рублей. Стартовые исполнения получили исключительно переднеприводную систему. Их можно купить от минимальных 3 млн 600 тысяч рублей. В Китае паркетник оценили от 204 900 юаней или за 2 млн 400 тысяч рублей по актуальному курсу валют.  В тандеме с ДВС функционирует «робот» с двумя сцеплениями. В списке возможностей модели находится климатическая установка и стеклянная крыша.   Читайте также о том, что автодилерская компания «Авилон» официально выбрана собственником автозавода Volkswagen в Калужской области.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+