В России начали продаваться кроссоверы Volkswagen Tayron из Китая стоимостью в 3,6 млн рублей

Российские автолюбители могут приобрести аналогичную модель кроссовера Volkswagen Tiguan. Родственника называют Tayron. Выпускается он на китайской сборочной площадке.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продаваться кроссоверы Volkswagen Tayron из Китая стоимостью в 3,6 млн рублей
 Дилеры России организовали поставки новой модели от немецкого автогиганта Volkswagen, который производится в Китае. Имеется в виду VW Tayron. По данным редакции Autonews.ru, иномарки доставил в РФ автодилер «Авилон». 

 Кроссовер сконструирован на основе популярного на российском рынке VW Tiguan, сборка которого до весны прошло года не прекращалась на калужской сборочной площадке.

 Родственный Tayron выпускается на совместном автозаводе VW и автогиганта FAW из Китая. Разница между двумя иномарками заключается в более длинной форме кузова и подросшей базе колес. В 2023 года этот кроссовер официально продается только в странах Азии азиатского рынка. При этом инсайдеры сообщают о намерении выпустить версию этой модели с семью местами в салоне и продавать ее по всему миру.

Под капотом импортированных машин находятся бензиновые турбированные агрегаты с рабочим объемом на 1,4 и 2,0 литра. Они генерируют 150, 186 или 220 «лошадей».
JKMDHN_002.jpg

Кроссоверу полагается полноприводная система в топовой версии по цене от 4 млн 900 тысяч рублей. Стартовые исполнения получили исключительно переднеприводную систему. Их можно купить от минимальных 3 млн 600 тысяч рублей. В Китае паркетник оценили от 204 900 юаней или за 2 млн 400 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

 В тандеме с ДВС функционирует «робот» с двумя сцеплениями. В списке возможностей модели находится климатическая установка и стеклянная крыша.

JKMDHN_003.jpg

  Читайте также о том, что автодилерская компания «Авилон» официально выбрана собственником автозавода Volkswagen в Калужской области.

Продажи автомашин BAIC калининградской сборки начнутся в России в мае 2023 года

«Живые» продажи седана BAIC U5 Plus и кроссовера BAIC X35, собранных в стенах калининградского «Автотора», стартуют уже в следующем месяце. Такой информацией делится «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу марки.

Сколько будут стоить китайские новинки и какой перечень оснащения получат, уже известно. Переднеприводный городской кроссовер BAIC X35 оценивается минимум в 1 698 000 рублей. Под капотом такого авто скрывается 1,5-литровый 116-сильный бензиновый мотор в связке с МКПП. Более мощный 150-сильный вариант сочетается с вариатором.  Седан BAIC U5 Plus с ценником от 1 699 900 рублей можно будет купить у нас с единственным 1,5-литровым бензиновым мотором. Трансмиссия - 5МКПП или вариатор.  Сборка моделей BAIC на «Автоторе» началась в апреле. Сейчас машины производят из китайских комплектующих, поставляемых из КНР. В будущем многие детали собираются выпускать непосредственно в Калининграде. Ранее стало известно, что на Шанхайском автосалоне предоставили внедорожник BAIC BJ60 Neon Shadow.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+