«СберАвто» рассказал о самых популярных минивэнах на российском авторынке в 2023 году

Специалисты из компании СберАвто собрали свежие данные о ценах на новые и бывшие в употреблении авто и поделились этой информацией со всеми. Новые минивэны оцениваются в среднем в 5,8 миллионов рублей, а бывшие в употреблении – 1,5 миллиона рублей. 62% объявлений относятся к четырем компаниям.

Комментировать
Поделиться:
«СберАвто» рассказал о самых популярных минивэнах на российском авторынке в 2023 году
Свежие данные компании СберАвто, касающиеся цен на новые и бывшие в употреблении автомобили, представляют интересное обновление для всех, интересующихся автомобильной тематикой. 


Лидирующие марки на рынке минивэнов - это, безусловно, Hyundai, Kia, Volkswagen и Toyota, которые вместе составляют 62% всех объявлений. Данные марки предлагают широкий спектр моделей, включая Hyundai Staria, Kia Carnival, Volkswagen Multivan и Toyota Alphard.

Кроме того, почти 80% всех новых и б/у минивэнов имеют автоматическую коробку передач. При рассмотрении цветовых предпочтений, следует отметить, что черный (32%), белый (25%) и серый (17%) остаются в топе, в то время как оранжевый и фиолетовый оказываются не самыми популярными.

А вот для фургонов определенно наиболее продаваемыми марками являются Lada, Volkswagen и Suzuki, соответственно. Самые востребованные модели этих марок включают в себя Lada Largus, Volkswagen Caddy и Suzuki Solio. Если говорить о стоимости, то новый фургон в среднем стоит 1,5 миллиона рублей, а бывший в употреблении – 950 тыс. рублей.

 Интересно, что белый является самым популярным цветом среди владельцев фургонов (73%), а механическая коробка передач является основным типом в 79% случаев.

Screenshot - 2023-04-25T145931.111.png

Читайте также о том, что Lada Vesta нового поколения может появиться на производстве в Узбекистане.

В России дилеры приступили к продажам новых седанов Toyota Avalon 2023 года стоимостью 5,15 млн рублей

В автосалоны станы по «серой» дилерской схеме доставили седаны Avalon японского автогиганта Toyota. Продавцы из России уже назвали свои цены.  

 Автодилеры страны предлагают к покупке седаны Avalon этого сборочного года. Машины с нулевым пробегом продаются от 4 млн 350 тысяч рублей при участии покупателей в маркетинговых программах бренда. Максимально оснащенная версия предлагается к покупке за 5 млн 150 тысяч рублей.  Стоит отметить, что этот седан выпускается на мощностях совместного автозавода FAW-Toyota в Китае. Под капотом находятся агрегаты с рабочим объемом на 2,5 литра в тандеме с «автоматом» на восемь ступеней и мощностью на 209 «лошадей».  Модификация Exclusive оснащена: семью подушками безопасности, опцией предотвращения аварий, опцией удержания в занимаемой полосе на проезжей части, ассистентами при торможении и начале движения на пригорке. В списке возможностей также есть круиз-контроль, климатическая установка на две зоны, подогреваемые сидения для водителя и пассажира, бесконтактная зарядка для гаджетов. Салон обтянут кожей и таканью. Также есть люк в крыше и камера с обзорностью на 360 градусов.  Читайте также о том, что в сети показали дебютные фотографии нового премиального внедорожника Toyota Century.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+