Aurus Senat на водороде готовится к презентации в ОАЭ в конце 2023 года

НАМИ внезапно сообщила о том, что намерена продемонстрировать водородный Aurus Senat на заседании международной экологической конференции, запланированной на конец 2023 года в Объединенных Арабских Эмиратах. Известно, что отечественная модель претерпела значительные изменения по сравнению с той версией, которую представили на "Иннопроме" в летний период прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Aurus Senat на водороде готовится к презентации в ОАЭ в конце 2023 года
Новый водородный Aurus Senat, который планируется представить на международном саммите по экологии, будет отличаться усовершенствованными ячейками, что сделает его более быстрым и мощным. Кроме того, компания начала работу над разработкой автомобилей с последовательно-гибридной системой, где двигатель внутреннего сгорания выполняет роль генератора. Эти изменения помогут компании "НАМИ" закрепиться на международном рынке, а также позволят ей укрепить в своих позициях на отечественном рынке. Об этом сообщает издание "ТАСС". 


Но это еще не все: в рамках своих планов "НАМИ" рассматривает возможность расширения экспортного потенциала Aurus, в том числе в странах Восточной Азии, а в частности - в Китае. Правда, для этого предприятию необходимо открыть собственный завод для производства элитных автомобилей Aurus.

В прошлом году на автовыставке, проходившей в Москве, была презентована водородная версия Aurus Senat, обладающая двумя электродвигателями и силовым агрегатом, работающим на водороде. Эта новинка уже получила высокую оценку экспертов, благодаря своему превосходному дизайну и технологическим возможностям. Автомобиль способен преодолеть до 600 километров без дополнительной подзарядки. При этом его разгон 0-100 км/ч составляет всего 4 секунды. Стоит отметить, что этот автомобиль был создан с использованием отечественных комплектующих, включая около 80% всех деталей.

 Новые технологии и перспективы развития экспортного потенциала Aurus - одни из приоритетных задач, которые ставит перед собой компания "НАМИ". Эти задачи помогут укрепить позиции предприятия на мировом рынке автомобилестроения и придадут уверенности его поклонникам.

65a69a84c7712dbbcf9fecc0931d5c77-728x410.jpg

Следует напомнить, несколько ранее появилась информация касательно того, что Южная Корея исключает ряд товаров из списка экспорта в Россию и Беларусь.

Премиальная компания Hongqi планирует продавать четыре модели автомашин в Казахстане в 2023 году

Люксовые иномарки Hongqi будут продаваться не только в нашей стране, но в Казахстане.

 Китайский люксовый бренд Hongqi, включенный в состав государственного автогиганта FAW из Китая, намерен покорять казахстанский авторынок. Дистрибьюторской компанией назначена фирма Allur. Такие договоренности утвердили во время проведения международного мотор-шоу в Шанхае.  Ожидается, что уже скоро на соседнем от России авторынке начнут продавать минимум четыре автоновинки. Это седаны H5 и H9, паркетник HS5 и флагманский паркетник E-HS9 с электрической силовой установкой. В рамках договора концерна Hongqi фирма Allur приступит не только к реализации, но и к выпуску премиальных иномарок из КНР. Выпускать автомашины марки Hongqi планируют на автозаводе «СарыАркаАвтоПром».  Напомним, что этой весной аналитики авторынка включили компанию Hongqi в список претендентов на производственные площадки подмосковного Mercedes-Benz, которые планируют передать под выпуск премиальных иномарок из Китая. При этом официального подтверждения эта сведения еще не получили. Вполне возможно, что сборочной площадкой компании Hongqi в государствах ЕАЭС окажется казахский автозавод, откуда люксовые модели будут импортировать в автосалоны России и Белоруссии. На данный момент в России у марки Hongqi уже работает официальный сайт, где компания сообщила о начале реализации двух своих моделей.  Читайте также о том, что автоконцерн Hongqi начал продавать в России иномарки H9 и E-HS9 в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+