Автосайт «За рулем» перечислил лучшие в России семейные кроссоверы из КНР в 2023 году

Кроссоверы Geely Atlas Pro и Chery Tiggo 7 Pro Max являются новыми представителями китайского автомобильного рынка в России. Оба автомобиля предназначены для всей семьи и относятся к сегменту компактных кроссоверов.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» перечислил лучшие в России семейные кроссоверы из КНР в 2023 году
Двигатель у Atlas Pro имеет объем 2,0 литра и мощность 150 лошадиных сил, в то время как Tiggo 7 оснащен мотором объемом 1,5 литра мощностью 152 лошадиные силы. Оба автомобиля имеют полный привод, что делает их более управляемыми на дороге в сложных погодных условиях и лучшими для бездорожья. 


Одной из главных особенностей этих автомобилей является их цена. Geely Atlas Pro стоит от 1 679 000 рублей, а Chery Tiggo 7 Pro Max – от 1 539 900 рублей. Китайские автопроизводители стремятся предложить качественные автомобили по низкой цене, что дает им преимущество на рынке. Кроме того, остаточная стоимость таких автомобилей вполне конкурентноспособная, что делает их еще более привлекательными для потенциальных покупателей.

Оба кроссовера имеют схожие характеристики и по сумме потребительских свойств машины равны. Но они разные по духу. Geely Atlas Pro подойдет активным водителям, здесь достойная управляемость и классный тандем двигатель-коробка. Однако Tiggo 7 Pro Max может похвастаться более комфортным и мягким ходом, что сделает поездки в нем более приятными.

Важно отметить, что китайские автомобили стали популярными в России не только из-за своей низкой цены, но и из-за качества. Сегодня китайские автопроизводители производят автомобили, которые соответствуют международным стандартам качества и безопасности, что делает их более конкурентоспособными на мировом рынке.

Отличной перспективой в этом смысле является новый кроссовер для всей семьи, который китайские производители планируют выпустить уже в 2023 году.

158_3.jpg

Читайте также о том, что объявили рейтинг крупнейших российских автомобильных дилеров в 2022 году.

Автоконцерн АвтоВАЗ продемонстрировал на видео, как автомобили LADA тестируют на водонепроницаемость

В Сети показали, как на волжском автозаводе тестируют легковушки на герметичность в 2023 году.

 В дождевальную камеру на территории автозавода в Тольятти отправляют примерно по 150 автомашин марки Lada в течение одного часа.  Тестирование автомобилей на вопрос водонепроницаемости — это важный момент по контролю качества собранных легковушек Lada. Во время такого тестирования на кузов машины выливается масса воды в дождевальной камере. Вода тратится достаточно экономно. Проверить на герметичность на автозаводе обязаны все производимые машины. Дождевальная камера включает в себя:  - комплекс подготовки воды, в частности ее ультрафильтрация и обезжиривание;  - фильтрация жидкости;  - комплекс фильтрации воды в приемке. Для проверки водонепроницаемости на легковушки с хорошим напором сверху и сбоку направляется поток воды. По стандарту процедура занимает всего 2,5 минуты. На уплотнители окон и дверей, места обработки мастики, а также швы кузова авто также подается вода.  Отметим, что дождевальная камера появилась на заводе в Тольятти три года назад. Она отвечает высоким экостандартам и оснащена водооборотным блоком. Вода в такой камере используется много раз и не наносит ущерба экологии. Замена жидкости проводится один раз за месяц использования.  Читайте также о том, что новая «Гранта» в исполнении Sport с мощным агрегатом на 106 л.с. попала в объективы камер во время тестирования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+