Новый электрокар BYD Seagull EV получил 10 000 заказов в первый день после презентации в Шанхае 2023 года

Аналитики говорят, что небольшой хэтчбек с запасом хода CLTC до 405 км может стать самым продаваемым электромобилем в Китае через шесть месяцев.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокар BYD Seagull EV получил 10 000 заказов в первый день после презентации в Шанхае 2023 года
 BYD официально представила субкомпактный электромобиль Seagull и начала предварительные продажи на выставке Auto Shanghai 2023. Хэтчбек B-сегмента получит большой успех: автопроизводитель уже сообщил о 10 000 предварительных заказов за первые 24 часа после его мирового дебюта на пресс-конференции автосалона.

   Часть серии BYD Ocean, которая также включает в себя компактный хэтчбек Dolphin и седан среднего размера Seal, Seagull также является самым дешевым электромобилем бренда на сегодняшний день. Он начинается всего с 11 400 долларов в Китае, что, вероятно, объясняет большое количество заказов за такой короткий промежуток времени.

  Основанный на электронной платформе BYD 3.0 — так же, как Dolphin и Seal — Seagull приводится в движение передним электродвигателем мощностью 74 л.с. Клиенты могут выбирать между двумя аккумуляторными блоками BYD Blade LFP, аккумулятором на 30 киловатт-часов с диапазоном CLTC 305 км и аккумулятором на 38 кВт-ч, обеспечивающим запас хода 405 км CLTC. Обе батареи предлагают возможность быстрой зарядки постоянным током, что позволяет Seagull заряжаться до 80% за 30 минут.

Что касается размеров, BYD Seagull заполняет пробел между сегментами городских автомобилей и малолитражных автомобилей, имея длину 3780 мм, ширину 1715 мм и высоту 1540 мм при базе колес в 2500 мм. Это означает, что он на 345 мм короче, на 55 мм уже и на 30 мм ниже, чем BYD Dolphin.
  byd-seagull---carro-eletrico-popular-2.jpg

 Пятидверный четырехместный хэтчбек отличается современным дизайном, чем-то похожим на Dolphin, хотя и более смелым. Seagull отличается острыми фарами со светодиодами, большим лобовым стеклом с одним дворником, дизайном «плавающей крыши», задней светодиодной полосой, напоминающей минивэн BYD D1, и спортивным спойлером на крыше.

 В слоне Seagull оснащен 5-дюймовым приборным дисплеем и 12,8-дюймовым информационно-развлекательным экраном, спортивным рулевым колесом с плоским дном, беспроводной зарядной панелью и двумя подстаканниками.

 У BYD Seagull есть все, чтобы стать самым продаваемым электромобилем в своем сегменте рынка, если не в целом. Он может стать самым продаваемым электромобилем в стране в течение шести месяцев после его запуска.

byd-seagull---carro-eletrico-popular-5.jpg

  Читайте также о том, что BYD подтвердил появление электромобилей Dolphin и Seal в Европе в этом году.
24 Апреля, 2023 г.

Новейший беспилотник NIO Eden впервые показали на рендерных изображениях

Китайский производитель электромобилей Nio продолжает расширять свою линейку электромобилей. Независимый дизайнер показал, как мог бы выглядеть новый флагман от Nio.

Автомобиль, представленный на рендерах, называется Nio Eden. Он был создан независимым дизайнером Джунён Ку в начале 2022 года, незадолго до того, как он официально присоединился к Nio в качестве дизайнера экстерьера в сентябре того же года. «Название проекта «EDEN» происходит от ДНК бренда NIO», — объясняет Ку. «В наследии NIO есть 3 интересные особенности: интеллект, будущее и забота об экологии».  Одна из первых вещей, которые вы заметите в Eden, — это то, сколько стекла было использовано в его конструкции. Ветровое стекло тянется прямо к передней оси и плавно соединяется со стеклянными окнами, панелью крыши и стеклянной задней крышкой багажника. Дизайнер отказался от использования традиционных дверей, вместо этого открываются передняя и задняя половины стеклянной крыши, что позволяет очень легко садиться и выходить из автомобиля.  Образ электрокара дополняют тонкие светодиодные фары, расширенные колесные арки, черные и серебристые колеса и изогнутые задние фары на светодиодах.  В салоне авто отсутствуют какие-либо традиционные элементы управления. Вместо этого в нем есть два кресла с откидной спинкой, много места для ног и закругленное сиденье с другой стороны салона. Он выглядит очень просторным и идеально подходит для дальних путешествий. Хотя мы не ожидаем, что Nio запустит такой автомобиль в ближайшее время, недавно автопроизводитель представил свой элегантный ET5 Estate. Новая модель поступит в продажу в Европе в июне этого года, а затем будет запущена в Китае. Ранее стало известно, что NIO планирует малобюджетные электромобили для европейской экспансии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+