Maserati представляет купе GranTurismo с 14 вариантами цвета и 8500 букв в его окраске

Maserati, итальянский производитель роскошных автомобилей, порадовал автомобильных гурманов двумя уникальными купе GranTurismo в рамках программы индивидуальной настройки Fuoriserie. Два новых творения, GranTurismo Prisma и GranTurismo Luce, были показаны на неделе дизайна в Милане и являются поистине уникальными моделями.

Комментировать
Поделиться:
Maserati представляет купе GranTurismo с 14 вариантами цвета и 8500 букв в его окраске
GranTurismo Prisma - это ода прекрасному прошлому Maserati и основан на двухдверном купе Trofeo с мощным 550-сильным 3,0-литровым V6 турбированным двигателем. Автомобиль имеет безумную цветовую гамму, состоящую из 14 цветов, 12 из которых - это оттенки предыдущих моделей Maserati, а два - это современные цвета. Шедевром искусства стал процесс нанесения ручных надписей на кузов автомобиля. Буквы состоят из названий всех когда-либо выпущенных моделей Maserati. Это безусловно выполнено настоящими мастерами. 


GranTurismo Luce, в свою очередь, словно хроматический зеркальный монолит и олицетворяет миры будущего. Автомобиль основан на модели Folgore и имеет мощную электрическую силовую установку мощностью 760 лошадиных сил. Корпус автомобиля является настоящим чудом техники. Его поверхность покрыта лазерной гравировкой текстурированного узора, состоящего из бесчисленного количества точек. Великолепный интерьер отделан экологическим материалом Econyl, меняющимся от синего к белому и символизирующим океанские волны.

c4ab054532d17201d5fb3c60e5747e21435f969b.jpeg

Обе модели GranTurismo Fuoriserie оснащены только дисковыми тормозами Brembo, спортивной подвеской и ultra-advanced электроникой. Каждый автомобиль уникален и имеет свой неповторимый номер, а также сертификат подлинности, подтверждающий его эксклюзивность и уникальность. Официальной цены на эти модели пока нет, но, вероятно, она будет значительно выше, чем у базовой модели GranTurismo.

 Maserati GranTurismo Luce и GranTurismo Prisma являются нетривиальными автомобилями, каждый из которых уникален и имеет свой собственный стиль и характер. Они предназначены для истинных ценителей автомобильного искусства и являются прекрасным дополнением к коллекции Maserati.

d7dd9b36e5a1064c85f515ce6257fabc13e74c3a.jpeg

Читайте также о том, что NIO запустит доступный суббренд Firefly для Европы в 2024 году.

NIO запустит доступный суббренд Firefly для Европы в 2024 году

Китайский производитель электромобилей NIO планирует расширить свой успех на европейском рынке с помощью новой линейки доступных компактных автомобилей. Однако, учитывая премиальный статус NIO, они будут продаваться под другим брендом. Создается бюджетный суббренд, что по кодовому имени называется "Firefly", и который планируется запустить в 2024 году.

Первая модель бренда Firefly, по сообщениям СМИ, будет доступной компактной машиной с начальной ценой менее 30 тысяч евро. У него будут возможности по замене батареи, что означает, что разрядившуюся батарею можно будет заменить на полностью заряженную всего за 5 минут.  "В Европе определенно есть больше спроса на меньшие автомобили. Для компактных автомобилей пропорция стоимости батареи будет больше, чем для других автомобилей. Но эта проблема универсальна; она не только связана с NIO. Другие компактные модели в Европе сталкиваются с аналогичными проблемами", - заявил Ли, представитель компании. Ли верит, что NIO может превзойти конкурентов благодаря своей инновационной услуге замены батареи. В планах NIO постройка 1000 станций замены батарей за пределами Китая к концу 2025 года.  Первая европейская модель NIO - универсал ET5, будет запущена в этом году. Доступный с аккумулятором 75 кВтч, 100 кВтч или 150 кВтч, ET5 универсал был создан с учетом покупателя из Европы. Он поступит в продажу для Европы сначала, а затем для Китая через несколько месяцев. Читайте также о том, что активисты "Огнетушители шин" взяли на себя ответственность за спущенные шины 43 внедорожников в Бостоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+