Новости в мире / 23 Апреля, 2023 г. автор: Илья Тетяков

NIO запустит доступный суббренд Firefly для Европы в 2024 году


Китайский производитель электромобилей NIO планирует расширить свой успех на европейском рынке с помощью новой линейки доступных компактных автомобилей. Однако, учитывая премиальный статус NIO, они будут продаваться под другим брендом. Создается бюджетный суббренд, что по кодовому имени называется "Firefly", и который планируется запустить в 2024 году.

Первая модель бренда Firefly, по сообщениям СМИ, будет доступной компактной машиной с начальной ценой менее 30 тысяч евро. У него будут возможности по замене батареи, что означает, что разрядившуюся батарею можно будет заменить на полностью заряженную всего за 5 минут. 

По теме







"В Европе определенно есть больше спроса на меньшие автомобили. Для компактных автомобилей пропорция стоимости батареи будет больше, чем для других автомобилей. Но эта проблема универсальна; она не только связана с NIO. Другие компактные модели в Европе сталкиваются с аналогичными проблемами", - заявил Ли, представитель компании.

Ли верит, что NIO может превзойти конкурентов благодаря своей инновационной услуге замены батареи. В планах NIO постройка 1000 станций замены батарей за пределами Китая к концу 2025 года.

 Первая европейская модель NIO - универсал ET5, будет запущена в этом году. Доступный с аккумулятором 75 кВтч, 100 кВтч или 150 кВтч, ET5 универсал был создан с учетом покупателя из Европы. Он поступит в продажу для Европы сначала, а затем для Китая через несколько месяцев.



Читайте также о том, что активисты "Огнетушители шин" взяли на себя ответственность за спущенные шины 43 внедорожников в Бостоне.