Autonews: седан KIA K5 стал самым угоняемым автомобилем в РФ за I квартал 2023 года

Также были названы города, где угоны случаются чаще всего. Ими ожидаемо стали самые крупные субъекты РФ.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: седан KIA K5 стал самым угоняемым автомобилем в РФ за I квартал 2023 года
Портал Autonews.ru на основании данных от страховых компаний перечислил модели машин, которые чаще всего угоняют в нашей стране. Статистика включает лишь те машины, которые были зарегистрированы по КАСКО. Около года назад все прогнозировали резкий рост количества угонов. Однако по итогам первого квартала даже снизилось, сообщают в «Росгосстрахе».

Если говорить об обращениях, связанных с угоном, то в первом квартале их оказалось в 3 раза меньше чем годом ранее и в 2,6 раза меньше, чем в четвертом квартале 2022 года. В компании "Страховой Дом ВСК" рассказали, что угонщики стали выбирать другие автомобили. Сейчас чаще всего выбор падает на машины марки Kia- 43% всех обращений приходится именно на этот бренд. Вторая позиция также у компании из Кореи – это Hyundai. А тройку лидеров замыкает Mitsubishi.

Если говорить о пятерке самых популярных у угонщиков моделей, то на первой позиции здесь находится Kia K5. Следом за ней расположился Ford Kuga, который уже не продается в России. Купеобразный кроссовер Haval F7x стал третьим. В ТОП-5 также попали два кроссовера из Кореи – это Hyundai Creta и Hyundai Palisade. Данные по моделям приводит «Альфа Страхование». Чаще всего угоны совершаются в ночное время на парковках дворов, которые не охраняются.

Если говорить о географии угонов, то на первом месте ожидаемо находится Москва. Вторая строчка за Санкт-Петербургом, а ТОП-3 дополняет Новгородская область. В пятерке также находятся Калужская область и Кемеровская область.


Ранее компания Volvo заявила, что полностью решила проблемы с угоном машин.Если это подтвердится на практике, можно говорить о большом прорыве.

Завод «Автотор» может начать производство автомашин Dongfeng

Пока список моделей, которые будут выпускать, не определен. Это могут быть и грузовые машины.

Завод «Автотор» собирается начать производство машин Dongfeng на своих конвейерах. Об этом сообщает портал «Drom.ru». Однако само предприятие официально не подтверждает сотрудничество с китайским брендом. На недавней презентации Андрей Верижников, который занимает на «Автоторе» должность директора по развитию, сообщил, что россиян будет ждать несколько сюрпризов, связанных с деятельностью завода. Не исключено как раз сотрудничество с Dongfeng. Сейчас завод «Автотор» уже смог переориентироваться на сборку машин из Китая. Если ранее в стенах завода выпускали машины BMW, а также Kia и Hyundai, то теперь это авто брендов BAIC, Kaiyi и SWM. Подтверждение работы с Dongfeng можно найти и в еще одном документе. Так, в декабре прошлого года завод создал сразу четыре новых ООО. И одно из них получило название ООО «ВОСТОК ВЕТЕР РУС». А название Dongfeng как раз переводится как «ветер с востока». Не исключено, что в России могут собирать и грузовые машины марки Dongfeng. А тем временем блогер разобрал пикап Dongfeng DF6, который можно купить в России. Удалось увидеть много интересного.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+