Забытый концепт Alfa Romeo Carabo 1968 года продемонстрировали для Недели дизайна в Милане

Футуристический концепт Alfa Romeo Carabo снова стал главным героем спустя 55 лет.

Комментировать
Поделиться:
Забытый концепт Alfa Romeo Carabo 1968 года продемонстрировали для Недели дизайна в Милане
 Alfa Romeo и итальянский дизайн идут рука об руку. Неудивительно, что автопроизводитель решил продемонстрировать концепт из своего славного прошлого во время Недели дизайна в Милане. Речь идет о прототипе Carabo 1968 года, который доставили в одну из четырех самых известных мировых столиц моды в честь открытия нового модного бутика Larusmiani.

 Концепция Carabo первоначально разработана Марчелло Гандини и построена Bertone — сочетание дизайна, созданное на небесах, основанное на основах Alfa Romeo 33 Stradale. Несмотря на впечатляющее зрелище даже сегодня, прототип имеет высоту менее 1 метр и отличается четкими линиями и очень спортивным силуэтом. Не стоит забывать и о дверях-ножницах, которые позже появились на Lamborghini Countach.

Название концепта, впервые представленного на Парижском автосалоне 1968 года, вдохновлено ярко-металлическим жуком Carabus auratus. Подобные оттенки можно увидеть и во внешней отделке автомобиля, отличающейся экстравагантными цветами и особой для того времени техникой окраски.
Платформа 33 Stradale оснащена проверенной механикой Alfa Romeo. Мощность обеспечивал 2,0-литровый двигатель V8, расположенный посередине, в паре с 6 МКПП. С пиковой мощностью 230 л.с. при 8800 об/мин и 200 Нм при 7000 об/мин концепт способен развивать максимальную скорость 250 км/ч.

alfa-romeo-carabo-concept-at-milan-design-week.jpg

Читайте также о том, что Alfa Romeo Giulia, Stelvio Quadrifoglio представлены в обновленной версии Special Edition.

Автосалоны в России импортировали новые кроссоверы Hyundai Bayon 2023 года стоимостью в 2 млн рублей

На российском авторынке объявлен старт продаж модели Hyundai Bayon 2023 сборочного года без пробега. Такая иномарка продается выгоднее, чем ее можно было купить год назад.

 Отечественные дилерские автокомпании предлагают российским автолюбителям приобрести паркетники Bayon этого года сборки в ценовом диапазоне от 2 млн до 2 млн 400 тысяч рублей. При этом в том году их предлагали к покупке от 2 млн 200 тысяч до 2 млн 450 тысяч рублей. Подробности сообщает редакция «РГ».  Кузов кроссовера растянулся в длину на 4180 мм при базе колес в 2580 мм. Клиренс равен 183 мм. В подкапотном пространстве трудится 100-сильный мотор с рабочим объемом на 1,4 литра в паре с 6 АКПП. Потолком скорости стал показатель в 176 км/ч. С места до первой «сотни» километров в час паркетник проезжает за долгие 13,1 сек.  В списке возможностей модели указываются: опция бесконтактного доступа в салон, подогрев кресел и руля. Также есть климатическая установка, камера заднего обзора, парктроники, мультимедийный дисплей на 8 дюймов, опция старт-стоп.  Дополняют облик диск колес на 17 дюймов и два комплекта сезонных покрышек.тут любой текст   Читайте также о том, что российские дилеры предлагают к покупке хэтчбеки и универсалы Hyundai i30 без пробега. Их оценили по минимальной стоимости в 1 млн 900 тысяч рублей

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+