В России начались продажи обновленных кроссоверов KIA Seltos 2023 года стоимость в 2,55 млн рублей

На отечественный авторынок в продажу вернулись доступные по цене паркетники от корейского автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи обновленных кроссоверов KIA Seltos 2023 года стоимость в 2,55 млн рублей
 Одна из дилерских сетей марки KIA доставила на отечественный авторынок модернизированный Kia Seltos текущего модельного года производства. 

  Модель собирают на производственной площадке в Казахстане. По прибытию на рынок нашей страны его стоимость достигает суммы в 2 млн 550 тысяч рублей. Подробности сообщает редакция «РГ».

  Кроссовер Seltos пережил обновление еще прошлым летом. От прежней генерации модель отличается переосмысленной бамперной группой, решеткой радиатора, оптикой в передней и задней частях кузова, дневными ходовыми огнями в форме молнии и новыми крыльями в задней части модели. Кроме того, багажное отделение получило новую крышку. 

В интерьере поменялась панель приборов, объединенная с дисплеем информационно-развлекательного комплекса. Они соединились в единую панель с двумя дисплеями на 10,25 дюймов.
  SELTS_002.jpg

  Климатическая установка имеет аналоговые элементы управления с переосмысленным оформлением. Также автолюбители смогут воспользоваться климатической установкой для двух зон. А селектор коробки передач выполнен в образе поворотного контроллера.

 Под капотом находится двухлитровый бензиновый «атмосферник» с отдачей на 149 «лошадей». Он трудится в паре с вариаторной коробкой и передним приводом. В Казахстане за такую модель запрашивается 11 990 000 тенге или 2 млн 173 тысяч рублей по нынешнему курсу валют. 

SELTS_003.jpg

  Читайте также о том, что автомобили Kia Rio и Audi Q3 признали лидерами роста цен на легковушки через три года их эксплуатации.

18 Апреля, 2023 г.

Гибридный внедорожник Tank 400 представлен на Шанхайском автосалоне 2023 года

Внедорожник Tank 400 Hi4-T получил  мощную силовую установку с отдачей больше 400 л.с. На одном электричестве гибрид проедет до 100 километров.

На автосалоне в Шанхае дебютировал новый внедорожник Tank 400 Hi4-T в ярком зеленом кузове. Внешне новый гибрид ничем не отличается от бензинового варианта. Длина авто составляет 4985 мм при колесной базе 2850 мм. С такими размерами он оставляет позади рамный Tank 300. В салоне авто есть виртуальная приборка, а центральный тоннель стал шире и лишился покрытия из рояльного лака. На нем расположились рычаг КП и две беспроводные зарядки. Компоновку физических кнопок тоже изменили. А вот тачскрин мультимедиа и дефлекторы обдува сохранились.  Tank 400 рассчитан на пять посадочных мест. Система Hi4-T - это более мощный вариант гибрида Hi4 на базе двухлитрового мотора с отдачей 252 л.с. В связке с ней трудятся 9АКПП и электромотор. Суммарно гибрид выдает 408 л.с. До сотни автомобиль разгонится за 6,9 секунды. Со временем Tank 400 получит так называемый «мягкий» гибрид с 48-вольтовым стартер-генератором. Ранее наш портал рассказывал, что на Шанхайском автосалоне дебютировал купе-кроссовер Polestar 4 2024.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+