Автосайт «За рулем» рассказал о самых популярных автомашинах для покупки в 2023 году

Прошлогодняя тенденция с ростом активности на российском авторынке компаний из КНР в нынешнем году только усиливается.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» рассказал о самых популярных автомашинах для покупки в 2023 году
Специалисты «Автостата» поделились статисткой продаж новых машин в РФ по итогам первых трёх месяцев 2023-го. Выяснилось, что в прошлом году россияне приобрели на 35,1% больше автомобилей.

При этом отдельные автопроизводители показали положительную динамику. Эти марки и входят в топ самых продаваемых в стране. Улучшить свои продажи сумели Lada — рост на 21,3% и Chery — в 2,7 раза, пишет автожурнал «За рулём». Причём наращивают свои российские продажи и другие автокомпании из Поднебесной.

А вот южнокорейские автопроизводители теряют завоеванные позиции. Тот же Hyundai официально свои машины к нам больше не поставляет, как и Kia. В результате в топ-20 бестселлеров российского авторынка 15 мест заняли китайские модели.

Причём Haval Jolion стал третьим, пропустив вперед только внедорожник Lada Niva Travel и семейство Granta.


Ранее наш портал рассказывал, что автосайт «За рулем» перечислил 5 признаков, привлекающие внимание ГИБДД РФ
17 Апреля, 2023 г.

Компания Huawei представила большой внедорожник Huawei Aito M9

Автомобиль уже называют конкурентом люксового внедорожника Mercedes-Maybach GLS.

Компания Huawei невероятно удивила на презентации линейки новых смартфонов. Вместе с новыми гаджетами был представлен новый автомобиль. И это несмотря на то, что буквально пару недель назад компания заявляла, что не видит себя в автомобильной отрасли. Новый внедорожник получил имя Aito M9. Длина внедорожника достигла внушительных 5 230 мм, а расстояние между осями 3 110 мм. Причем силовую установку пока не рассекретили. Однако скорее всего здесь будет гибридный мотор с суммарной мощностью в 400 л.с. Aito M9 – это не просто выставочный автомобиль для демонстрации возможностей. Продажи новинки начнутся в четвертом квартале 2023 года. Стоимость базовой версии составит 72 тыс. долларов, а максимальная комплектация обойдется в 87 тыс. долларов. Причем для люксового внедорожника это совсем немного. Некоторые приятные моменты относительно нового автомобиля уже раскрыты. Во-первых, стоит отметить кузов из очень прочного сплава алюминия – такой автомобиль точно избежит ржавчины. Однако в случае аварии ремонт кузова получится очень дорогим. Сама простая комплектация автомобиля получит пневматическую подвеску. В салоне будет 3 ряда кресел, причем все они обладают электрическими регулировками. Автопилот нового Aito M9 не уступает Tesla. А поражает воображение огромный экран с диагональю 75 дюймов. А тем временем до российского автомобильного рынка добрался кроссовер Huawei. Этот автомобиль стоит более 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+