Компания Lucid столкнулась с низким спросом на свой электромобиль Air

Автопроизводитель собрал 2314 автомобилей в первом квартале, но поставил клиентам всего 1406 из них.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lucid столкнулась с низким спросом на свой электромобиль Air
Компания Lucid раскрыла статистику производства и поставок, которая встревожила инвесторов. К 31 марта компания построила 2314 автомобилей, но продала только 1406.

Такая разница указывает на отсутствие спроса: сейчас марка производит гораздо больше автомобилей, чем поставляет. Причём, как напоминает CNBC, компания хвасталась тем, что в феврале у нее было «более 28 000» бронирований.

На деле же держатели броней не торопятся конвертировать их в заказы. В прошлом году Lucid построила 7180 автомобилей и поставила только 4369 из них. Это говорит о том, что по меньшей мере 3720 электромобилей Air ожидают покупки или доставки.

Такая неутешительная статистика появилась вскоре после того, как Lucid объявил о планах сократить примерно 18% своей рабочей силы. При этом автопроизводитель не расстаётся с планом расширить свое присутствие и выпустить внедорожник Gravity в 2024 году.


Ранее стало известно, что электрокары Lucid Air отзывают из-за неисправных двигателей

Фургоны Chevrolet Express Cutaway и GMC Savana Cutaway отзывают из-за риска возгорания

Автоконцерн GM обнаружил, что у попавших под отзыв моделей могли быть оголенные разъемы или перерезанные провода.

Компания General Motors отправляет на ремонт фургоны Chevrolet Express Cutaway и GMC Savana Cutaway. Причина кроется в незапечатанных разъемах схемы или обрезанных проводах. В этом случае они подверженны воздействию влаги или загрязнению, что может вызвать коррозию. Причём непреднамеренный выброс чрезмерного тепла из цепи может вызвать пожар.  Автопроизводитель начал расследование проблемы ещё 6 декабря 2022 года после двух возгораний с участием автомобилей Chevrolet Express Cutaway 2013 и 2014 годов. В январе этого года GM расширила расследование, включив в него автомобили Chevrolet Express Cutaway и GMC Savana Cutaway 2005–2023 годов выпуска. Выяснилось, что негерметичная цепь двигателя заднего вентилятора HVAC может со временем подвергнуться коррозии. Под отзывную кампанию попадают 138 588 автомобилей Chevrolet Express Cutaway, произведённых с 12 августа 2002-го по 27 марта 2023 года. Дополняют список проблемных машин 10 440 моделей GMC Savana Cutaway, сошедших сконвейера а период с 8 мая 2002 гола до 23 марта нынешнего года. Автовладельцев дилеры начнут предупреждать 22 мая. В ходе ремонта будет обеспечена надлежащая герметизация цепи двигателя заднего вентилятора HVAC на левой центральной стойке.  Ранее стало известно, что компания General Motors показала эскизы новых внедорожников и пикапа Chevy и GMC. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+