Компания Peugeot объединилась с Lego для создания гиперкара 9X8 24H Le Mans в рамках серии Lego Technic

Peugeot 9X8 от Lego Technic приносит гоночный автомобиль Ле-Мана в дом автолюбителей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot объединилась с Lego для создания гиперкара 9X8 24H Le Mans в рамках серии Lego Technic
 Еще в 2019 году Peugeot объявила о своем возвращении на чемпионат мира по гонкам на выносливость и 24 часа Ле-Мана в новой категории гиперкаров. 

Французский автопроизводитель представил 9X8 как преемника моделей 905 и 908 с гибридной трансмиссией и максимальной мощностью 939 лошадиных сил. Естественно, дорожная версия даже не рассматривается, но теперь есть доступный способ владеть гоночным автомобилем Ле-Мана.

 Peugeot объединилась с компанией Lego для выпуска гибридного гиперкара 9X8 24H Le Mans в рамках серии Lego Technic. Это детальная копия оригинального гоночного автомобиля в масштабе 1:10 с точной копией гибридного силового агрегата и семиступенчатой коробки передач. Другие примечательные особенности включают внешние компоненты, которые светятся в темноте, полностью работающую подвеску и двигатель V6.

Автомобиль Lego Technic, состоящий из 1775 деталей, имеет высоту более 13 см, ширину 22 см и длину 50 см. Это недешево по цене 199,99 долларов.
Гоночный автомобиль Lego Technic был представлен в прошлом месяце во время чемпионата Европы по футболу FIA в Португалии, где реальная машина вышла на трассу в рамках подготовки Peugeot к возвращению бренда в Ле-Ман 10 и 11 июня этого года. Масштабная модель Lego Technic будет доступна для заказов в магазинах Lego и в собственной дилерской сети Peugeot с 1 мая этого года.

peugeot-9x8-lego-technic (1).jpg

  Читайте также о том, что Kia представляет собранную из 350 000 деталей LEGO полномасштабную модель EV6.

Калининградский «Автотор» запустил производство 3 кроссоверов китайского бренда SWM

Для российского рынка в апреле 2023 года организовано локальное производство иномарок еще одного автопроизводителя из Китая.

 Российская производственная площадка «Автотор» начала производство трех моделей, которые принадлежат бренду из Китая. Подробностями делится издание «Прайм», ссылаясь на автопроизводителя.  Калининградский автопроизводитель наладил сотрудничество с новым для себя партнером из Китая Shineray. Они будут сотрудничать в вопросе высокотехнологичного выпуска автомашин компании SWM и привлечения автопроизводителей локализованных автозапчастей. На конвейерную линию автозавода поставили паркетники SWM G01, SWM G01F и SWM G05 Pro. В будущем намечается их сборка по полному циклу. Предполагается сварка, окраска и сборка автомашин. Также российский завод из Калининграда и китайский бренд намерены сформировать план развития по выпуску автомашин с логотипом SWM до 2032 года. Читайте также о том, что бренд Kaiyi обновил седан Kaiyi E5, который производит автозавод «Автотор» в Калининградской области.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+