Электрический пикап Tesla Cybertruck вышел на тесты со стальными колесами

Пикап Tesla Cybertruck продолжает медленно продвигается к производству. Новый прототип демонстрирует последний шаг в этом процессе.

Комментировать
Поделиться:
Электрический пикап Tesla Cybertruck вышел на тесты со стальными колесами
 Этот экземпляр электрокара Cybertruck со стальными колесами и множеством тестового оборудования подвергался настройке подвески. Новое видео вокруг оригинальной концепции подчеркивает различия и сходства.

 Илон Маск и другие представители Tesla продолжают заявлять, что в конце этого года производство Cybertruck действительно начнется. В Сети демонстрировались доказательства этого намерения. Пара Giga Press появилась на производственном объекте в последние месяцы, и люди повсюду замечают различные прототипы.

В данном случае впервые показали Cybertruck с такой комбинацией стальных колес и испытательного оборудования. По словам инсайдеов портала Cybertruckownersclub, где впервые появились эти фотографии, мы смотрим на набор датчиков усилия на колесах. Они позволяют очень точно измерять силы на вращающемся колесе.

Это означает, что стальные колеса, вероятно, предназначены только для целей тестирования. То же самое можно сказать и о шинах. Данные, полученные в результате такого тестирования, могут повлиять на окончательные настройки компонентов и настроек подвески.
Мы уже знаем, что у пикапа будет адаптивная пневматическая подвеска. Но на прошлой неделе стало известно, что его подрамник выглядит подготовленным для большого количества поездок.

  Музей Петерсена недавно заполучил оригинальный концепт Cybertruck, и удивительно, насколько он все еще близок к предсерийным прототипам. Помимо уменьшения всего пикапа примерно на 10%, единственные вопиющие изменения — это схема освещения и тот факт, что у серийной модели не будет дверных ручек.

 Мы надеемся, что в какой-то момент эта модель действительно выйдет в производство, хотя бы для того, чтобы увидеть, к чему в конечном итоге приведут годы обещаний и пропущенных сроков.

Screen-Shot-2023-04-09-at-7.35.14-PM-2048x1428.webp

Читайте также о том, что в Китае состоялась премьера нового электромобиля Model 3 2023 года от Tesla.
14 Апреля, 2023 г.

Китайская корпорация Didi Global запустит роботакси собственной разработки к 2025 году

Китайский гигант такси Didi Global работает с местными автопроизводителями над созданием собственного роботакси. Первые машины появятся на маршрутах уже в 2025 году.

Новое роботакси получит имя Didi Neuron («Диди Нейрон»). Для его создания Didi Global завела партнёрские отношения сразу с нескольким автопроизводителями, специализирующихся на машинах на новых источниках энергии. Корпорация уже представила концепт, который получил роботизированные руки - они помогут пассажирам поднять багаж. Водительского места здесь нет, что увеличивает пространство для пассажиров. Didi также анонсировала лидарный датчик и автомобильное вычислительное устройство, которые поднимут автономное вождение на новый уровень. Didi занялась автономными транспортными средствами (AV) ещё в 2016 году. За это время ее AV-подразделение сумело привлечь сотни миллионов долларов инвестиций от крупных рыночных игроков. Например, DG Capital и Guotai Junan. Ранее стало известно, что компания Amazon протестировало собственное роботакси Zoox на дорогах общего пользования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+