На тестах замечен прототип стильного кроссовера Renault Austral

Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии купеобразного кроссовера Renault Austral. Вид на французскую новинку сбоку, показывает закамуфлированный кроссовер, который может быть новым Renault Avantime.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип стильного кроссовера Renault Austral
Совершенно новая версия французского кроссовера проходит ряд испытаний. Этот автомобиль был представлен в прошлом году и на данный момент его можно приобрести в двух исполнениях: со стандартной версией колесной базы и более удлинённой. Стоит отметить, что версия Austral с длинной колесной базой продается на рынке под названием Espace. На недавно опубликованных "шпионских" снимках французской новинки изображен купеобразный кроссовер Austral, кузовные панели которого спрятаны под маскировкой и фальш.панелями, которые призваны искажать действительные очертания кузова. То есть мы надеемся, что это фальшпанели.



 Мы говорим это, потому что "шпионские" фотографии показывают, что этот крутой компактный кроссовер возродит еще одно имя из истории Renault — Avantime. 


Все помнят этот причудливый минивэн со странным дизайном, который позиционировался как машина для большого туризма, сочетающая вместительность универсала со спортивностью купе. Это было еще до того, как появились купе-кроссоверы с наклонной крышей, и хотя модель продавалась всего пару лет, она, безусловно, оставила свой след в автомобильном мире, к лучшему или к худшему.

Независимо от того, называется ли показанный здесь кроссовер в камуфляже Austral Coupe или Avantime, мы почти уверены, что у него не будет U-образных выступов на дверях. Мы также считаем, что у него будет отличительное "лицо" по сравнению с теми же Austral и Espace. Тонкие фары выглядят как обычные, хотя здесь мы могли бы рассматривать линзы-заполнители. Мы также видим разные элементы дизайна по бокам лицевой панели. Там могут быть вертикальные элементы, и мы определенно можем видеть какие-то светодиодные лампы через вентиляционные отверстия на камуфляже.

В отличие от оригинального Avantime, у этого фургона будет четыре двери по бокам. Мы видим небольшой изгиб кузовной линии на задней стойке, как у стандартного Austral. Эти приподнятые U-образные секции на дверях могли скрывать характерную горизонтальную складку кузова Austral внизу. Сзади все по-другому, поскольку мы имеем дело с наклонной крышей, которая довольно заметно опускается вниз. Дизайн задних фонарей может быть похож на Austral и Espace, но камуфляжная пленка не позволяет сказать точно.



Не так давно, наше издание писало о том, что россияне сдают Renault и LADA в зачёт покупки новых автомашин «Москвич».  «Российская газета» ответила на вопрос про марки машин, с которых граждане РФ пересаживаются на новые «Москвичи».

12 Апреля, 2023 г.

Ретрогонки Classic Touring стартуют в мае 2023 на автодроме «Смоленское кольцо» в России

В грядущем весеннем сезоне 2023 года на автодроме «Смоленское кольцо» состоится первый захватывающий этап российских ретрогонок под названием Classic Touring. Шикарная возможность для всех любителей автоспорта посмотреть настоящие жемчужины советского и зарубежного автопрома, включая легендарные вазовские "восьмерки", раритетные изделия зарубежного производства и первоклассные спорткары Shortcut.

Как сообщают организаторы, это будет еще более яркий и разнообразный сезон, который в нынешнем году станет еще острее и конкурентнее благодаря новым переднеприводным вазовским машинам на старте.  В новейшем сезоне участники гонок столкнутся с тремя специальными номинациями: "Самый харизматичный пилот", "Выбор АвтоПлюс" и "Самый лучший заезд". Те, кто обеспечат победу в одной из данных номинаций, получат уникальные призы, атмосферу которых волнительно ожидать вместе с лучшими пилотами страны. Classic Touring объединяет автомобильных гонщиков трех различных классов: А2/1-1300, А2/1-1600 и А5, которые разделяются по объему силового агрегата. Стоит также подчеркнуть, что к данным соревнованиям допущены только те автомашины, что сошли с конвейера не позднее 1991 года. В сезоне 2023 Classic Touring будет иметь титульного спонсора - автомобильную компанию Shortcut. Кроме того, на старте этого события будет представлен эксклюзивный спорткар от этой же компании. Для зрителей Classic Touring также будет организована ряд дополнительных мероприятий, включая автомобильную выставку и мастер-классы от известных автогонщиков.  Ожидается, что Classic Touring станет одним из самых ярких и зрелищных событий в мире автоспорта на территории России и привлечет внимание многих любителей автомобилей и гонок.   Читайте также о том, что гонщик Aston Martin Фернандо Алонсо предпочтет отдыху гонки и тренировки в апреле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+