Гендиректор Пронин: «Москвич 3» скоро появится в продаже в новой комплектации Comfort

Кроссовер «Москвич 3», который позиционируется как автомобиль для городской молодели, в ближайшем времени получит новый вариант исполнения под названием «Комфорт».

Комментировать
Поделиться:
Гендиректор Пронин: «Москвич 3» скоро появится в продаже в новой комплектации Comfort
В списке комплектаций кроссовера «Москвич 3» появится ещё одна под названием Comfort, поделился планами гендиректор автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин в большом интервью РИА «Новости».

Автомобили в новой комплектации получат кресла с функцией подогрева, электропривод складывания наружных зеркал и дополнительные системы помощи водителю. В салоне кроссовера в таком исполнении расположится виртуальная приборка диагональю 10,25 дюйма, уточняет Пронин.

Какие новые водительские ассистенты пополнят список паркетника, пока не раскрывается, как и точная дата начала продаж новой комплектации. 

Кроссовер «Москвич 3», построенный на базе китайского JAC, сегодня можно купить в версии «Стандарт» с МКПП или вариатором. Минимальный прайс составляет 1,97 млн рублей. За кроссовер с вариатором в роли трансмиссии придется заплатить 2,035 миллиона. 




Ранее стало известно, что серийная сборка седана «Москвич 6» начнется летом. Продажи запланированы на сентябрь. 

Угонщики научились взламывать автомобили через фары

Современные автомобили становятся все более уязвимыми перед угоном. Угонщики находят новые способы, чтобы взломать системы безопасности, и одним из них является использование фар.

Через электронные шины, расположенные в разных частях автомобиля, угонщики могут взломать систему управления и даже внедрить нужное программное обеспечение через Bluetooth-колонки. Владельцам автомобилей, особенно японского производства, стоит быть особенно внимательными к своей безопасности, сообщает "РЕН ТВ".  Эксперты советуют использовать дополнительные системы безопасности, чтобы защитить свой автомобиль. Главное – следить за подключенными к автомобильным системам устройствами и не использовать открытые Wi-Fi-сети для авторизации. Также автовладельцам стоит заменить обычные генераторные ключи на более усовершенствованные системы, которые используют кодовую авторизацию, и обеспечивают дополнительную защиту от несанкционированного доступа. Конечно, взломщикам всегда удается обойти любую систему безопасности, но использование дополнительных мер защиты позволит увеличить шансы на безопасность своего автомобиля.  Важно помнить, что правила защиты автомобилей сегодня все меньше отличаются от правил защиты смартфонов, поэтому не стоит подключать неизвестные устройства и флешки к автомобильным системам и следить за своей информационной безопасностью. Читайте также о том, что глава Ульяновской области поменял надежный Volkswagen на эксклюзивный Ford Transit.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+