Компания Porsche создаст новый гиперкар с аккумулятором нового поколения

Немецкий автопроизводитель думает о создании нового гиперкара с аккумулятором нового поколения. "Создание преемника культового Porsche 918 Spyder займет некоторое время" - сказали представители немецкого бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche создаст новый гиперкар с аккумулятором нового поколения
Немецкий бренд стал одним из первых, кто смог продемонстрировать, что гибридные модели могут быть очень быстрыми, представив в свое время Porsche 917 в кузове Spyder. Спустя практически 10 лет после того момента, как состоялась официальная презентация этого автомобиля, представители бренда стали говорить о появлении его приемника, который, тем не менее, не будет представлен в ближайшем будущем. Некоторые помнят, что немецкий бренд создал Porsche 919 Street в 2018 году как дорожный автомобиль 919 Hybrid. Однако этот концептуальный автомобиль так и не превратился в серийную машину.   


Маркос Маркес, руководитель проекта eFuels в Porsche, недавно сообщил, что немецкая марка планирует создать флагманскую модель с 5,0-литровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 750 лошадиных сил. 


В беседе с западными изданиями, член исполнительного совета отдела исследований и разработок Porsche предположил, что новый гиперкар не будет готов до конца десятилетия. Майкл Штайнер сказал, что работа над батареями следующего поколения, разработанными дочерней компанией Cellforce Group, ведется, и технология будет продемонстрирована в течение следующих двух лет. Это будет своего рода "предварительный просмотр" новых ячеек, которые будут использоваться в электромобилях компании, но для использования в высокопроизводительном автомобиле потребуется дополнительная работа.

 «И когда мы будем достаточно хороши с точки зрения объемной плотности энергии, что действительно важно для суперкаров, тогда может появиться шанс показать, что можно сделать на дороге с, скажем так, близкими к гоночным [производительностями]. Так что я [такой автомобиль] в виду, мы имеем это в виду, но нам нужны некоторые дополнительные улучшения [с технической стороны], с нашей точки зрения, которые имеют смысл».



Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche тестирует прототип Porsche 911 ST Heritage на Нюрбургринге. Иностранные СМИ опубликовали видеоролик, на котором показано, как тестовый прототип спортивного купе Porsche 911 ST Heritage проходит высокоскоростные испытания на трассе Нюрбургринг. 911 ST является второй "моделью наследия" после уже представленного 911 Sport Classic.

«Открытие Авто»: Выбор китайских кроссоверов в России увеличился в 1,5 раза

Кроссоверов из КНР на российском авторынке за последний год стало в полтора раза больше, и эта цифра продолжает расти.  До конца весны россияне смогут выбирать из 40 моделей, прогнозируют специалисты «Открытие Авто».

За первый квартал нынешнего года автодилеры завезли на территорию РФ 63,8 тыс. китайских кроссоверов. В итоге они составили рекордные 98,9% в продажах китайских автомашин в целом, передает «Российская газета».  В списке самых востребованных среди россиян моделей произошли заметные перемены. Лидерство сохранил Haval Jolion с результатом 7,3 тыс. автомобилей (+51%). Этот паркетник попал в программу льготного автокредитования, так что покупатели смотрят на него с большим интересом. На второе место вышел Chery Tiggo 7 Pro -  6,9 тыс. экземпляров (+60%). Бронза достаётся Geely Coolray, на котором свой выбор остановили 6 700 человек(+71%).  Новые паркетники Chery Tiggo 4 Pro (6 тыс. шт.) и Omoda С5 (5,6 тыс. шт.) также неплохо стартовали на российском авторынке. Дополняют топ-10 Geely Atlas Pro,  Chery Tiggo 8 Pro и Tiggo 4, а также Haval F7 и F7x. Все три модели Exeed попали в топ-15. Компанию им составили флагманский Haval Dargo и Geely Tugella, которая активно дорожает в последние месяцы. Меньше тысячи продаж показали Haval H9, FAW Bestune T77 и две модели Great Wall - Poer и Wingle 7. Почти все модели Changan, кроме недорого CS35 Plus (16 место), заняли с 22 по 25 строчки. Кроссоверам GAC достались последние места. А вот рамный внедорожник Tank 300 и и два кроссовера Geely - Monjaro и Okavango - отстают от соотечественников временно. Их продажи начались не так давно.  Ранее стало известно, что китайский Great Wall запатентовал в России дизайн обновленного пикапа Great Wall Poer. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+