Опубликованы первые фотоснимки нового электрического хетчбэка Nissan Micra 2025 года

Дни Nissan Micra сочтены. Его замена запланирована на 2025 год. Это будет 100% электрическая малая утилита, технически связанная с новым Renault 5 E-Tech. Он изменит свое название и будет производиться в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы первые фотоснимки нового электрического хетчбэка Nissan Micra 2025 года
 Компания Nissan решила положить конец коммерческому путешествию Nissan Micra. Сама компания уже подтвердила, что работает над преемником Micra. Совершенно новая модель будет на 100% электрической и на техническом уровне будет тесно связана с новинкой, над которой работает Renault.

 Micra, которую можно найти в дилерских центрах, дебютировала в 2017 году. Это последнее поколение Micra с ДВС, которое можно купить в Европе. Nissan решил прекратить маркетинг и вместо этого предложить электромобиль.

 Шестое поколение Micra готово штурмовать рынок в 2025 году. Nissan может столкнуться с новой эрой в сегменте, который имеет жизненно важное значение для Европы. Преемник Micra по-прежнему будет носить штамп «Сделано в Европе». Как и текущая модель, она будет производиться во Франции. В то время как текущая Micra производится во Флинсе, следующая модель будет производиться в Дуэ, где также будет производиться вышеупомянутый электрический Renault 5.

Достижения, опубликованные самими Nissan, позволяют увидеть, какой будет новая электрическая Micra. Небольшая модель будет характеризоваться своими округлыми формами. Поскольку это электромобиль, все внимание будет приковано к силовой установке.
 Поддерживаемый платформой CMF-B EV, он будет иметь максимальную автономность 400 километров. Модельный ряд будет состоять из нескольких двигателей. Вы сможете выбрать двигатель мощностью 136 л.с. и 218 л.с. Также будет две батареи: базовая на 42 кВтч и улучшенная на 52 кВтч.

 Цена станет еще одним определяющим фактором коммерческого успеха или провала новой Micra. Стартовая цена модели Renault будет составлять от 20 000 до 25 000 евро.

nissan-micra-2025-adelanto-202394159-1680970117_1.webp

  Читайте также о том, что в США привезли Nissan Skyline GT-R V-Spec II в идеальном состоянии.

Администрация Байдена намерена ужесточить нормы выбросов вредных веществ

Согласно заявлению пресс-службы "Белого дома", в скором времени, администрация нынешнего президента США Джо Байдена намерена объявить о более строгих правилах выбросов.

Администрация Байдена, по-видимому, готовится предложить одни из самых строгих правил по выбросам вредных веществ транспортными средствами в следующую среду в Детройте, сообщает агентство Bloomberg. Издание получило некоторую инсайдерскую информацию от людей, близких к администрации президента. Цель новых правил — помочь ограничить выбросы двуокиси углерода, образующего смог оксида азота и многого другого от автомобилей, произведенных с 2027 по 2032 год. Ни для кого не секрет, что администрация приняла широкий и серьезный подход к ограничению выбросов.  Наиболее очевидным примером является Закон о снижении инфляции (IRA), который распространил налоговую льготу на все произведенные электромобили, а также ужесточил существующие требования. Это стимулировало огромные инвестиции США в фабрики и заводы по производству аккумуляторов, но разозлило страны по всему миру, которые считают, что это наносит им ненужный ущерб.  Другим преимуществом стали инвестиции в сеть зарядки по всей стране. Администрация президента создала гранты и программы, которые инвестировали более 10 миллиардов долларов только в создание более полумиллиона зарядных устройств по всей территории США. Правительство, похоже, делает все возможное, чтобы сделать электричество нашим будущим и соответствовать Парижскому соглашению, которое направлено на сокращение вдвое выбросов парниковых газов по сравнению с уровнем 2005 года к 2030 году. Для достижения этих целей автопроизводители рассматриваются как важный элемент. К сожалению, многие медленно меняются в отрасли, которой уже более века. Регулирование или упущенная прибыль — единственные стимулы, и за последнее десятилетие и то, и другое проявилось в гораздо большей степени. Совершенно очевидно, что автопроизводители представляют собой смешанную сумку. С одной стороны, у вас есть такие компании, как Tesla, которые намного опережают время и рады поставить Model 3 в каждый дом, и считают, что правила должны быть более строгими, чем они есть. Не так давно, наше издание писало о том, что Калифорния поставила рекорд по продажам ТС с нулевым уровнем выбросов. Согласно статистическим данным, Калифорния продала больше всего автомобилей с нулевым уровнем выбросов в прошлом году. В общей сложности, в 2022 году дилерские центры в Калифорнии покинули 346 000 экологически чистых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+