ГИБДД РФ введет штраф 10 тыс. рублей за мойку автомобиля на дачном участке в 2023 году

За счёт нового закона, владельцы дачных участков и автомобилей в России ожидают штрафы за мытье и ремонт машин на своих участках. Это решение принято для более эффективной борьбы с загрязнением окружающей среды. Однако, оно может привести к увеличению расходов на содержание автомобилей и стать стимулом для владельцев дачных участков стать более экологически ответственными.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД РФ введет штраф 10 тыс. рублей за мойку автомобиля на дачном участке в 2023 году
Некоторые автомобилисты предпочитают самостоятельно мыть свои автомобили, вместо того, чтобы использовать услуги автомоек. Таким образом, свою дачу они используют как место для мытья своих машин. С использованием нового закона, владельцы таких автомашин теперь будут штрафоваться в случае, если будут заниматься мытьем автомашин или ремонтом на территории дачного общества. 


Штрафы за подобные действия могут достигать до 10 000 рублей за загрязнение почвы. Если владелец автомашины будет заливать масло или другую жидкость на землю, то размер штрафа будет удвоен. Также, если владелец автомобиля будет использовать свой автомобиль как место для хранения различных вещей, вроде инструментов и повседневных продуктов, то это также может привести к штрафу до 3 000 рублей.

Помимо запрета на мытье автомобилей на даче, новые правила также запрещают мыть машины вблизи рек и озер. Если вы решите использовать природные источники для мытья своего автомобиля, то штраф может увеличиться до 2 000 рублей.

Эти меры навязывают штрафы, чтобы заставить владельцев автомобилей использовать услуги автомоек и заботиться о окружающей среде. Новое правило направлено на предотвращение загрязнения окружающей среды и нарушения экологических норм.

    Вслед за этой новостью, некоторые владельцы будут вынуждены использовать услуги автомоек, что может привести к увеличению расходов на содержание автомобиля. Также, этот закон может стать стимулом для владельцев дачных участков стать более ответственными по отношению к окружающей среде. 

00.jpg

Читайте также о том, что новый кроссовер-лифтбек Peugeot 408 не смог пройти «лосиный тест».

Источник: Primpress.ru.
9 Апреля, 2023 г.

Марка Chery представила новый кроссовер Chery TJ-1 с запасом хода 1,4 тыс. километров

Китайский автоконцерн Chery презентовал на домашнем рынке новый кроссовер Chery TJ-1. По параметрам паркетник оказался крупнее Chery Tiggo 7 Pro Max, и его дизайн выглядит интереснее.

В Китае дебютировал новый кроссовер Chery TJ-1 с брутальными угловатыми формами. Его главным конкурентом станет Haval Dargo. Для Chery представленный кроссовер TJ-1 стал первой моделью с гибридной трансмиссией C-DM. С полным баком и с заряженной АКБ гибрид Chery TJ-1 преодолеет около 1400 километров.  В качестве альтернативы марка предложит покупателям бензиновый вариант с 1,6-литровым турбомотором и 7-ступенчатым «роботом». Такую конфигурацию также получают Chery Tiggo 8 Pro, Exeed TXL, Exeed LX и Omoda C5 AWD. В салоне у Chery TJ-1 почти не найти физических кнопок и клавиш. Кроссовер получил большой вертикальный экран мультимедиа диагональю 14,8 дюйма, виртуальную приборку и проекционный дисплей. На домашнем рынке продажи Chery TJ-1 начнутся в июле-августе 2023 года. Такой же кроссовер выйдет под суббрендами Omoda и Jaecoo. Не исключено, что новинку можно будет встретить и в российских автосалонах с шильдиками Omoda. Ранее стало известно, что марка Chery показала новый кроссовер eQ7 с абсолютно другим дизайном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+