Audi отзывает 5224 экземпляра Q4 E-Tron и Q4 E-Tron Sportback из-за проблем с безопасностью

Модели Audi Q4 E-Tron в США должны вернуться к дилерам после того, как выяснилось, что одна из подушек безопасности может порваться.

Комментировать
Поделиться:
Audi отзывает 5224 экземпляра Q4 E-Tron и Q4 E-Tron Sportback из-за проблем с безопасностью
Национальная администрация безопасности дорожного движения выпустила отзыв, касающийся неисправных подушек безопасности на Audi Q4 E-Tron. 

Audi говорит, что проблема может быть вызвана тем, что уплотнение двери не прилегает ровно из-за небольшого перекрытия металлических частей каркаса кузова в области средней стойки. В случае аварии аэрбег может сработать не так, как надо и травмировать человека. 

Производитель автомобилей узнал о потенциальной проблеме 15 ноября 2022 года, когда провел испытание головной подушки безопасности и обнаружил, что материал подушки безопасности был поврежден. Второй тест привел к тому же результату. Audi немедленно свернула производство машин, чтобы ликвидировать проблему прямо на конвейере. 

Всего в отзыве задействовано 5 224 автомобиля. Это 4 324 экземпляров Q4 E-Tron 2022-2023 годов, выпущенных в период с 20 сентября 2021 года по 9 января 2023 года, а также 900 единиц  Audi Q4 E-Tron Sportback 2022-2023 годов, построенных с 27 сентября 2021 года по январь нынешнего. 

Автовладельцев об отзывной кампании предупредят 19 мая 2023 года. В ходе ремонта тканевая лента будет установлена в области средней стойки водителя и переднего пассажира, чтобы закрепить уплотнение двери на месте. Так срабатыванию подушки безопасности ничего не будет мешать. 


Ранее стало известно, что премиум-бренд Audi отзывает автомашины Audi Q7 из-за проблем с фронтальной камерой
8 Апреля, 2023 г.

У кроссовера Geely Atlas появилась спортивная версия Cool

Автомобиль получил ряд интересных решений, а заказы на новинку уже начали принимать.

Китайский бренд Geely расширил количество доступных версий для нового поколения кроссовера Atlas. Напомним, что в Китае моль знают под именем Boyue. Теперь есть и версия с индексом Cool, которая позиционируется как спортивная. Заказы на автомобиль ужи принимаются по цене от 17,3 тыс. долларов. Есть также и комплектация с улучшенным оснащением за 18,8 тыс. долларов. В ней можно рассчитывать на ряд опций, в том числе и на панорамную крышу. Если успеть оформить заявку, то покупателю предложат рассрочку без процентов на 2 года, а также бесплатное сервисное обслуживание в течение 3 лет. Мотор здесь обладает объемом 1,5 литра и отдачей в 180 л.с. Работает он с роботизированной коробкой передач. На корме стоит выделить сразу четыре патрубка выхлопной системы, фары со светодиодной начинкой, а также дополнительный стоп-сигнал. Длина кроссовера достигает 4 510 мм, а расстояние между осями 2 701 мм, то есть можно говорить о классическом кроссовере сегмента SUV-C. В салоне явно выделяется большой вертикальный дисплей головного устройства. Его диагональ 13,2 дюйма, также он обладает высоким разрешением. Доступна и возможность распознавания лиц. Отметим, что в арсенале Geely Boyue Cool есть автопилот уровня L2 – такой же уровень заявлен у Tesla. А тем временем премиальный кроссовер от компаний Geely и Volvo официально раскрыли на фото. А вот о технических параметрах не распространялись.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+