Компания Volkswagen отзывает электромобили VW ID.4 могут из-за проблем с дверьми

Влага может привести к сбоям в печатной плате дверной ручки, что приведет к распахиванию двери во время движения ID.4.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen отзывает электромобили VW ID.4 могут из-за проблем с дверьми
 Volkswagen сообщает, что «различные проблемы с качеством» на заводе его поставщика могут вызвать неполадки с дверями полностью электрического 2023 ID.4. Если вода попадет на печатную плату дверной ручки, то она откроется без участия человека.

 Проблема затрагивает 16 207 автомобилей в США и 1 455 автомобилей в Канаде. Все они собираются на заводе Volkswagen в Чаттануге, штат Теннесси. Автопроизводитель винит в дефекте детали, изготовленные на заводе его поставщика U-Shin в Мексике.

 Volkswagen впервые узнал о проблеме в январе этого года, после того как были получены первые сообщения о неожиданном  открытии двери. С тех пор было зарегистрировано 10 случаев заражения автомобилей, произведенных на заводе в Чаттануге.
После расследования автопроизводитель определил, что неисправность связана с утечкой, из-за которой вода могла попасть на печатную плату блока дверной ручки. Это может вызвать проблемы со связью между фактической ручкой и блоком управления дверью, что может привести к тому, что автомобиль получит команду открытия от ручки, даже если не было предпринято никаких физических попыток открыть дверь.

Неисправность может привести к довольно тревожному сценарию, при котором дверь транспортного средства, движущегося со скоростью менее 15 км/ч, может открыться под действием «высоких боковых сил».
Естественно, открытие двери во время движения автомобиля является проблемой безопасности как для пассажиров автомобиля, так и для людей за пределами ID.4, которые могут подвергаться риску нападения из-за хлопающей двери автомобиля. В результате VW запустил отзывную кампанию.

  Автопроизводитель заявляет, что начнет связываться с владельцами 26 мая. У новых покупателей могли возникнуть проблемы с получением нового ID.4 в прошлом месяце, потому что 16 марта VW запретил продавать эту модель. Четыре дня спустя компания ввела усиленный контроль качества и новые параметры испытаний, пытаясь остановить проблема от разрастания.

2023-VW-ID.4-2.webp

  Читайте также о том, что компания Volkswagen представила кроссовер VW Atlas Peak Edition 2024 года на автосалоне в Нью-Йорке.

Завод Hyundai в РФ возобновит производство и будет выпускать 25 тыс. автомашин в год

Такую информацию распространил Сергей Цыганов, который является экспертом Telegram-канала "Русский автомобиль".

Завод в Hyundai в Санкт-Петербурге находится в простое уже год. Производить машины там перестали еще в мартен 2022 года. Однако сейчас появились позитивные новости. Автомобильный эксперт Сергей Цыганов со ссылкой на свой внутренний источник сообщил о возобновлении работа завода. Правда произойдет это уже под другим брендом. Ожидается, что сборка будет производиться в объеме 25 тыс. экземпляров в год. Правда многих комплектующих на данный момент не хватает. Их поиск активно ведутся. Комплекты могут приезжать в РФ из Южной Кореи, Турции и даже Казахстана. Скорее всего, процедура сборка авто будет следующей – на заводе в РФ будет вестись сборка машинокомплектов. Затем их перенаправят в Казахстан, где будет производиться уже окончательная сборка машин. Таким образом, завод Hyundai в РФ может быть продан именно владельцам из Казахстана. Это подтверждает следующий факт – кузова для седана Hyundai Accent казахстанской сборки изготавливают именно в РФ. А тем временем стало известно, что компания Hyundai начала тестовые испытания нового кроссовера. Его тщательно скрыли маскировкой от посторонних глаз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+