В продаже появился новый суперкар Lamborghini Countach почти за 4 миллиона долларов

Американский сайт «Крейгслист» объявил о продаже нового Lamborghini Countach за почти четыре миллиона долларов. Однако по некоторым данным, автомобиль находится в Южной Корее, а не в США.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился новый суперкар Lamborghini Countach почти за 4 миллиона долларов
Суперкар имеет 60-километровый пробег с некоторыми техническими характеристиками, такими как мощность силовой установки (814 л.с., 758 Нм) и время разгона до 100 км/ч (2,8 секунды). Lamborghini выпустилf всего 112 экземпляров, и продажа по такой цене выглядит весьма серьезной для этой машины. 


Кроме уникального дизайна и технических характеристик, Lamborghini Countach стал известен и своими кинематографическими выступлениями. Он появился в таких фильмах, как «Концерт на крыше», «Гарольд и Мауд», а также стал символом успеха и статуса в эпоху расцвета хип-хоп музыки 80-х годов.

Но наследие Countach сохраняется и в наши дни. В 2021 году Lamborghini представила свою новую модель Countach LPI 800-4, которая стала своеобразным шагом в прошлое и настоящее одновременно. Эта модель напоминает фирменный дизайн Lamborghini, созданный в 70-х годах, но оснащена современными технологиями и двигателем гибридного типа, объединяющего бензиновый и электрический двигатели.

Screenshot - 2023-04-04T200620.728.png

 Таким образом, Lamborghini Countach до сих пор остается очень значимым автомобилем в истории мирового автопрома, а также является символом стиля и роскоши для многих автомобильных энтузиастов по всему миру.

Screenshot - 2023-04-04T200628.886.png

Читайте также о том, что президент России Владимир Путин обещает значительное увеличение производства автомобилей в стране.
4 Апреля, 2023 г.

Chery показала новый кроссовер eQ7 с абсолютно другим дизайном

Китайский автоконцерн Chery поделился официальными изображениями кроссовера из семейства моделей «новой энергии». Новинка известна под индексом eQ7. Официальный дебют паркетника может состояться на апрельском автосалоне в Шанхае.

Новый кроссовер Chery eQ7 ещё не был официально представлен, но нам уже известно, как он будет выглядеть. В продаже автомобиль появится во втором полугодии 2023-го. На официальных изображениях кроссовер демонстрирует стильную двухъярусную оптику. При этом марка  решила не использовать фирменную светодиодную полосу, связывающую ДХО. Предшественником новинки можно назвать Chery Ant, который внешне напоминал кроссовер Lynk & Co. У eQ7 больше общего с машинами премиального бренда Wey от Great Wall. Длина Chery New Energy eQ7 достигает 4675 мм при колёсной 2830 мм. Интерьер автопроизводитель раскрывать не стал, как и детали трансмиссии. Пока мы знаем только, что eQ7 получит 211-сильный электромотор и литий-железо-фосфатную АКБ. Ориентировочный прайс - 150-200 тысяч юаней (это около 1,7-2,3 млн рублей). Ранее стало известно, что дочерний бренд компании Chery показал тизер электрического спорткара iCar GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+