FAW начнет российские продажи седана B70 и кроссовера T55 в середине апреля 2023 года

Китайский автоконцерн FAW в этом месяце приступит к реализации еще двух новинок на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
FAW начнет российские продажи седана B70 и кроссовера T55 в середине апреля 2023 года
 К паркетнику Bestune T77 на российском рынке добавится габаритный лифтбек Bestune B70 следующей генерации. Вместо вседорожной модели Bestune X40 начнет продаваться более свежий аналог T55. Ценообразование на эти новинки еще не рассекречивалось. Его объявят к середине месяца, когда и стартуют официальные продажи этих моделей.

 FAW Bestune B70 начал продаваться на китайском авторынке с конца 2020 года. В длину он вышел на 4 810 мм, ширина рана 1 840 мм, высота составляет 1 455 мм при базе колес 2,8 м. Выходит, что он на 150 мм длиннее чешской иномарки Skoda Octavia.

 Под его капотом находится 1,5-литровый мотор с отдачей на 170 «лошадей». Также есть вариант с 2-литровым агрегатом на 224 «лошади». Но для российского авторынка могут произойти замены.

 Как сообщил автоконцерн, модель B70 будет приводиться в движение моторами такого же объема. Корректировку ждет лишь выжимная сила, которая составит 124 и 160 л.с. В паре будет работать «автомат» на шесть ступеней и роботизированная трансмиссия на семь ступеней.

В арсенале возможностей указываются: оптика на светодиодах, обтянутый кожей интерьер, 2-зонная климатическая установка и мультимедийный комплекс с экраном на 12,3 дюймов.
Паркетник X40 уже прекратили продавать. Его место займет аналог 2021 модельного года Bestune T55. Длина его кузова достигает 4 437 мм, ширина равна 1 850 мм, а высота - 1 625 мм. Между колесами насчитывается 2 650 мм. Похожие расходы имеет Kia Seltos. Его мотор имеет рабочим объем в 1,5 литра и «робота». По особенностях оснащения эта модель будет аналогична лифтбеку.

faw_002.jpg

 Читайте также о том, что паркетник из Китая FAW Besturn X40 уходит из России.

Автоконцерн АВТОВАЗ начал производство вседорожников LADA Niva Travel с символикой КХЛ

Внедорожная модель «Нива» в исполнении Travel может похвалиться появлением новой спортивной модификации, которая украшена ливреей Континентальной хоккейной лиги.

 Волжский автопроизводитель сообщил автолюбителям страны о новой разновидности культовой «Нивы». Подробности появились в новом посте на страницах тематической группы «Avtograd news».  По инсайдерским данным, этот автомобиль получил от разработчиков такие опции, как органайзер под огнетушитель и аптечку, накладки на пороги с символикой хоккеистов, шильдики КХЛ на багажном отделении, брендированные рюкзак и стакан. Также в багажном отделении есть накидка на бампер и салонные коврики. Такая модель будет продаваться в нескольких исполнениях с разным перечнем оснащения.  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель намерен нарастить производственные объемы  для семейства «Нива» в апреле этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+