Новый Peugeot 408 практически полностью провалил "лосиный" тест

Специалисты западного издания km77.com решили проверить обновленный французский кроссовер Peugeot 408 на возможность уклоняться от неожиданно появившегося препятствия. В результате "лосиного" теста, причудливый кроссовер, оснащенный узкими шинами Michelin e-Primacy размером 205/55 R19, сбил почти все конусы.

Комментировать
Поделиться:
Новый Peugeot 408 практически полностью провалил "лосиный" тест
 Peugeot 408 дебютировал в прошлом году и теперь должен поступить в продажу в Европе. Кроссовер отличается причудливым дизайном в стиле фастбэк, стирающим грань между обычным легковым автомобилем и кроссовером. Он заметно приподнят над землей, что влияет на его управляемость, что специалисты из издания km77.com и исследовали с помощью "лосиного" теста.



  Модель 408 доступна с различными силовыми агрегатами. 


Peugeot предлагает его с двумя вариантами сменных гибридов мощностью 150 или 180 лошадиных сил в зависимости от версии авто. Автопроизводитель также предлагает высокопроизводительную версию модели с 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем начального уровня мощностью 130 лошадиных сил, которым оснащен Peugeot на видео выше. Он передает мощность на передние колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

 Первым испытанием Peugeot стал слалом, который модель 408 преодолела за 25,9 секунды. Время находится между Land Rover Range Rover Autobiography и Nissan Ariya и X-Trial, которым потребовалось n 26,1 и 25,5 секунды соответственно.

Лучшая попытка 408-го в "лосином" тесте произошла на скорости 72 км/ч. Он вышел из трассы на высокой скорости 44 км/ч. Попытки завершить тест на более высоких скоростях не увенчались успехом, поскольку кроссовер начал сбивать конусы на скорости 75 км/ч. 

Модель 408 завершила тесты с тонкими шинами 205/55 R19 Michelin e-Primacy. Более широкие и спортивные шины позволили бы Peugeot вести себя лучше, но его скорость 73 км/ч вполне устраивала km77.com.



Не так давно, наше издание писало о том, что новый Peugeot 508 Coupe представлен на первых фоторендерах от X-Tomi Design. Обновленные седан Peugeot 508 и универсал 508 SW выглядят очень привлекательно. Однако этот рендеринг показывает, что вариант купе мог бы получиться ещё интереснее.

Tesla продолжает улучшать свои автомобили: новое обновление программного обеспечения

Tesla выпустила обновление программного обеспечения для автопилота и системы самостоятельного вождения. Оно добавляет новые функции и поднимает уровень безопасности на дороге.

Обновление версии 11.3.4 включает улучшения и обработку проблем, выявленных NHTSA. Tesla использует бесплатные улучшения программного обеспечения для улучшения своих транспортных средств. Согласно Teslarati, обновление повышает качество вождения на автострадах и шоссе и улучшает ориентацию автомобилей на дороге. Оно также добавило новые функции, связанные с перекрестками и контролем пользователей.  Модернизированное ПО для автомобилей Tesla подразумевает улучшения системы самостоятельного вождения, включая функцию FSD vision, которая позволяет автомобилям выполнять более сложные маневры и лучше поворачивать. В дополнение к этому, улучшения включают более безопасную обработку перекрестков и улучшение контроля за поведением пользователей и бета-тестеров.  Обновление программного обеспечения является частью широкой стратегии Tesla по наращиванию функциональности и безопасности своих автомобилей, в том числе и на пути к полностью самостоятельным транспортным средствам. Читайте также о том, что Ford представит полностью электрический фургон E-Transit 2023 на этой неделе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+