Автосайт «What Car» перечислил 5 иномарок, которые не рекомендуют покупать в 2023 году

Журналисты популярного издания «What Car?» разместили новый рейтинг надежности, в составлении которого им помогли владельцы автомобилей не старше 5 лет.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «What Car» перечислил 5 иномарок, которые не рекомендуют покупать в 2023 году
Участниками исследования стали 24 927 автовладельцев, которые рассказали журналистам о своем опыте владения 248 моделями 32 марок. Все эти отзывы стали основой для рейтинга машин, ломающихся чаще остальных. Любопытный факт: большинство из них принадлежит автоконцерну VW Group.

Открывает рейтинг самых ненадежных машин в возрасте до 5 лет по версии «What Car?» Немецкая модель Audi A3. Владельцы этого седана жалуются на проблемы с навигацией, мультимедиа и электрикой.

Также добавляют хлопот трансмиссия, сцепление и аккумулятор. Второе место досталось Mercedes-Benz A-Class, где самыми слабыми местами оказались привод ГРМ, кондиционер и электроника. Третье место принадлежит Skoda Octavia.

Владельцы этого чешского автомобиля были откровенно разочарованы «проблемной» мультимедиа и неточной навигацией. Также им приходилось сталкиваться поломками ключевых агрегатов - трансмиссия, сцепление, система ABS и различные датчики.


Последние места в первой пятёрке делят между самбой ещё две модели VW Group – Skoda Kodiaq и Volkswagen Golf. Оба авто преподносят проблемы с электрикой, а мультимедиа и навигации работают нестабильно. 



Ранее наш портал составил ТОП самых интересных автоновинок апрельского автосалона в Нью-Йорке.

На фотоизображениях полностью раскрыт новый электромобиль Audi Q6 e-tron

Западные издания опубликовали рендер, на котором показан немецкий кроссовер Audi Q6 E-Tron, который оснащен полностью электрическим мотором. Рендеры были созданы отечественным изданием "Колеса.ру" и основаны на "шпионских" фотографиях новинки.

 В прошлом месяце Audi дала нам официальный "взгляд" на предстоящий Q6 E-Tron, хотя показанный прототип все еще был обернут в камуфляж. В связи с тем, что разработка новинки в настоящее время ведется в Северной Европе, автопроизводитель также обнародовал некоторую информацию о полностью электрическом кроссовере, дополнив сообщения, появившиеся в течение нескольких месяцев о будущей модели. Основываясь на этом тизере, наши коллеги из «Колеса.ру» попытались избавиться от камуфляжа цифровым способом, чтобы попытаться показать, каким будет кроссовер.  Судя по рендерам и тизерам, дизайн будет отличаться разделенными фарами и трапециевидным отверстием в нижней панели. Камуфляж на автомобиле скрывает большую часть деталей дизайна, хотя на рендеринге кажется, что "нос" имеет гладкую форму. Дизайн Q6 E-Tron имеет складки вдоль кузовной линии и приподнятую часть нижней части дверей. Задняя часть имеет обычный для кроссовера вид, а фары привлекают внимание угловатой формой элементов внутри фонарей. Audi также предложит вариант Sportback Q6 E-Tron с задней частью в стиле купе для покупателей, предпочитающих более стильный внешний вид. Интерьер Q6 E-Tron не показан в тизере, но "шпионские" снимки показали, что есть большие экраны для приборной панели и информационно-развлекательных дисплеев. Компоновка салона сводит количество физических кнопок к минимуму.  Q6 E-Tron основан на архитектуре Premium Platform Electric, которая также лежит в основе грядущего электромобиля Porsche Macan. Архитектура включает в себя электрическую систему на 800 вольт. Хотя характеристики силовой установки пока недоступны, все согласны с тем, что будет доступно несколько вариантом выходной мощности. Кроме того, появится высокопроизводительный вариант RS, мощность которого, как сообщается, составит около 600 лошадиных сил.  Не так давно, наше издание писало о том, что новый Audi A5 Sportback 2024 года впервые попал в поле зрения фотошпионов. У предсерийного прототипа был полностью серийный кузов и фары.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+