На тестах замечен тестовый прототип нового суперкара Ferrari Roma V12

Иностранные СМИ поделились "шпионскими" снимками, на которых запечатлен закамуфлированный автомобиль, который должен быть, по утверждению журналистов, сделавших эти фотографии, новым суперкаром компании. Есть также видеоролик, который помогает услышать звук работы его силовой установки.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен тестовый прототип нового суперкара Ferrari Roma V12
Дни итальянских двигателей V12 сочтены... или же нет? На новом "шпионском" видеоролике, которое было снято рядом со штаб-квартирой итальянского автопроизводителя, можно видеть новый суперкар итальянской марки в камуфляже, который, судя по всему, получил силовую установку V12.


С помощью него мы получаем первое впечатление об новом итальянском спортивной машине, которая больше похожа на сильно измененную Ferrari Roma, которые мы видели раньше. Судя по всему, капот стал чуть длиннее, чем раньше.


До сих пор нет данных о том, получит ли новый Ferrari гибридную силовую установку. На замеченном тестовом прототипе нету каких-либо наклеек, которые говорили бы о том, что он оснащен электрифицированным силовым агрегатом . Именно такие наклейки требуются в определенных местах (к примеру, на немецкой трассе Нюрбургринг). Нам еще не приходилось видеть итальянский Ferrari Roma, который был оснащен не гибридным силовым агрегатом. Может быть, будет покупателям будет также предложена и полностью электрическая версия машины наряду с обычным исполнением автомобиля.

Тем не менее остается большой вопрос касательно того, каким может быть внешний вид новинки. Западные автомобильные средства массовой информации считают, что в настоящее время, итальянская компания использует Roma для тестирования преемника 812 Superfast. Мы, конечно, видели этот прототип Ferrari раньше, особенно, когда они скрывались под кузовами Maserati Levante.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали преемника Ferrari 812 во время тестовых испытаний. Ferrari строит 812 Superfast уже шесть лет и маскирует его преемника под Roma.

Автопортал NJcar назвал пять проблемных мест на дорогах, где часто образуется гололедица

Водителям пригодится информация о том, на каких дорогах в большинстве случаев стоит ждать гололеда при перепадах температур в демисезон.

 Эксперты редакции NJcar привели примеры наиболее опасных участков на проезжей части российских городов, где чаще всего появляется гололед в межсезонье.  На первом месте по частоте появления гололеда редакция портала назвала эстакады и мосты с открытыми бетонными пролетами. По причине своих конструктивных особенностей они максимально быстро остывают на ветру и при минусовых температурах ночью. Эти факторы и влияют на появление гололеда.  На улицах с низким трафиком также успевает появиться тонкий слой льда. Редко проезжающие машины не могут противодействовать появлению гололедицы на проезжей части. Это относится и к внутридворовым территориям. Пересечение улиц со светофорами также считается опасным местом для водителей в плане появления гололеда в демисезон. Эти перекрестки находятся на хорошо проветриваемых пространствах, из-за чего на дороге быстро появляется наледь. Пешеходные переходы и искусственные неровности тоже называются местами для появления льда, уточняет NJcar.  На холмах и склонах магистралей с южной стороны часто покрываются льдом в межсезонье. Эти участки хорошо прогреваются днем. Подтаявшая на солнце вода стекает на дорогу и при минусе влияет на образование ледяной корки.   Читайте также о том, как сотрудники Госавтоинспекции выявляют пьяных водителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+